Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 38

SHIMANO Zapatillas de Ciclismo SH-EX500 Negro

ofertas usadas desde

Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 38

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
98,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 38

Consultar plazo de entrega en tienda
103,33 €
Envío a partir de 7,99 €

SHIMANO Zapatillas de Ciclismo SH-EX500 Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,78 €
sin gastos de envío

Productos similares

Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 39
98,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas Shimano SH-RC903
364,51 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas Shimano SH-RC903
339,90 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 40
83,58 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shimano Men's Dual Density Dynalast Cycling Shoe Insole - ESMSHTR900
87,03 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,02 €
Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 38

Oferta más barata

Las zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 son ideales para los amantes de este deporte. Cuentan con una suela de goma ULTREAD EX de alto agarre y diseño optimizado, lo que proporciona una mayor estabilidad y tracción durante el pedaleo. Además, su sistema de cordones rápido con correa de ajuste en el empeine permite un ajuste perfecto y seguro. Estas zapatillas también destacan por su comodidad, gracias a la entresuela EX con capa de espuma EVA que absorbe los impactos del talón. Además, están hechas de materiales sostenibles, con una parte superior y entresuela de malla reciclada del 25%. Su diseño ligero y deportivo, con inserciones de malla, proporciona una excelente ventilación y transpirabilidad. Además, su horma específica para mujer garantiza un ajuste natural y más cómodo. Por último, cabe destacar que estas zapatillas cuentan con una amplia zona de contacto en el antepié, lo que proporciona un mayor agarre y reduce la vibración al caminar. Además, su ubicación del em
98,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES