Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 40

ofertas usadas desde

Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 40

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
94,99 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 40

Recíbelo en 24/48 Horas
98,00 €
Envío a partir de 5,00 €

SHIMANO Zapatillas de Ciclismo SH-EX500 Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,75 €
sin gastos de envío

Productos similares

Skechers - Loafer - Shoes - Mujer - Beige - 36 EU -
80,41 €
Ver oferta
Miinto.es
Envío a partir de 4,95 €
Ecoalf Mumbai Sneakers Yellow 40 amarillo
55,06 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Skechers - Industria Loafer - Shoes - Mujer - Negro - 40 EU -
80,41 €
Ver oferta
Miinto.es
Envío a partir de 4,95 €
Ecoalf Zapatillas Conde Moradas 39
45,55 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Skechers - Loafer - Shoes - Mujer - Beige - 38 EU -
80,41 €
Ver oferta
Miinto.es
Envío a partir de 4,95 €
Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 40

Oferta más barata

CARACTERÍSTICASSuela de caucho ULTREAD EX de gran agarre con un diseño optimizado para duras aventuras en bicicleta y a pie.Sistema de cordones rapide con correa de ajuste en el empeine para un ajuste rápido y sencillo.Entresuela EX con superposición de espuma EVA que absorbe el impacto del talón para una pisada más suave y cómoda.Fabricadas de forma más sostenible con una parte superior y entresuela de malla reciclada en un 25% (en peso).Parte superior ligera y deportiva con inserciones de malla que se ajusta con seguridad y proporciona transpirabilidad.Horma cómoda y específica para mujer que proporciona un ajuste natural y más cómodo.Zona de contacto más ancha en el antepié que proporciona más agarre y reduce la vibración de la cuña para una pisada cómoda.La colocación del SPDempreinte en el mediopié mejora la comodidad para el pedaleo ocasional a cadencias moderadas.ZAPATILLAS DE CICLISMO VERSÁTILES PARA MUJER CON ESTILO DEPORTIVO Y CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.......
94,99 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es