Shelly EM Gen3

4,9 (12)

Shelly EM Gen3

Precio más barato
2-6 días laborables
52,20 €
Envío a partir de 9,90 €

Shelly EM Gen3 Módulo medidor de consumo duplo WiFi/BT + Núcleo de 50A

1 a 2 dias laborables
58,89 €
Envío a partir de 4,99 €

Medidor de energía Shelly EM Gen3 dos canales Wi-Fi contactor almacenamiento interno

Precio total más barato
Envío en 72h
58,96 €
sin gastos de envío

Shelly EM Gen3 c/ Núcleo 50 A - Para Monitorização e Consumo de Energia WiFi/BT

24-72H
59,94 €
Envío a partir de 4,99 €

SHELLY SH-EM-GEN3-50A Shelly EM Gen3 + 50A - 2-Kanal-Messung / 50A-Stromzange inklusive - Schützsteuerung über d-Ausgang

Lieferung in 4-6 Werktagen. Lieferzeiten für sperrige Sendungen und Paletten finden Sie in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
74,90 €
Envío a partir de 18,14 €

EM Gen3, Medidor De Energía WiFi, 50A - 3800235261873

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
135,07 €
Envío a partir de 33,98 €
Shelly EM Gen3

Oferta más barata

Descubra el control energético avanzado con Shelly EM Gen3, el módulo de monitoreo monofásico de doble canal diseñado para proporcionar datos en tiempo real sobre el consumo eléctrico de sus dispositivos. Ideal para entornos residenciales y profesionales, permite identificar residuos, optimizar la eficiencia energética y automatizar cargas en función del consumo. Equipado con Wi-Fi y Bluetooth, Shelly EM Gen3 se puede integrar fácilmente en cualquier red inteligente, incluso sin un concentrador centralizado. Gracias al soporte para dos transformadores de corriente (incluida una pinza de 50 A), permite la medición precisa e independiente de dos líneas, como la línea general y la carga específica. El módulo está equipado con funciones avanzadas, que incluyen programación horaria, grabación de datos localmente durante 10 días y compatibilidad con protocolos abiertos (MQTT, WebSocket, HTTP, RPC), lo que lo hace ideal incluso para instalaciones profesionales y sistemas complejos como Home A
52,20 €
2-6 días laborables
iothings.store.es

Productos similares

Shelly 3EM-63 Gen3
71,25 €
5 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
Transformador de Corrente (de núcleo dividido) para Shelly EM Gen3 / Pro EM - 50A
13,40 €
4 precios
lojaintek.pt
Envío a partir de 4,99 €
Relé Wi-Fi Shelly 3EM-63T Gen3 Monitorización energía 3 canales DIN
89,40 €
8 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
Soporte de montaje en trilho para 42 relés Shelly de Printtastisch - Plus 1, 1PM, 2PM, Mini, Gen3, Gen4, i4 DC, Regulador, RGBW2, Wave, EM, AddOn, DALI, persiana - WAGO 221, PETG, 4 unidades +
30,41 €
7.6 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shelly Tomada inteligente WiFi e Bluetooth compatível com Matter em Preto - Shelly Plug S Gen 3
24,48 €
Ver oferta
smartify.pt
Envío a partir de 4,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

12 Valoraciones
5 estrellas
11
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.fr Kunde

Como en la descripción, producto excelente.

via trustami

Amazon.com Kunde

Excelente producto

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Este es un medidor de energía fácil de usar y versátil. No es demasiado grande, es fácil de cablear y el software es de muy buena calidad, mucho mejor que otros programas para teléfono o basados en la web que he probado. Puedes usarlo por WiFi o Bluetooth y es fácil de configurar. Estoy usando un se…

via trustami

Amazon.it Kunde

Producto excelente, requiere un mínimo de esfuerzo para la instalación. Una pena que no haya ni en la interfaz ni en la app en la nube un indicador de la potencia máxima consumida. Sería muy útil. Lo uso para monitorizar tanto el consumo total como el de la línea de la cocina de casa.

via trustami