Shelly 13:00 Mini Gen4

Shelly 1PM Mini Gen4 Interruptor inteligente Rojo

Shelly 13:00 Mini Gen4

Precio más barato
2-6 días laborables
16,50 €
Envío a partir de 9,90 €

Shelly 1PM Gen4 Mini - Módulo para Interruptor 1 botão ou Portão de Garagem 8A WiFi/BT/Zigbee

24-72H
17,90 €
Envío a partir de 4,99 €

Módulo Automático Shelly 1PM Mini Gen4 Rojo Wi-Fi Zigbee Bluetooth 8A Monitorización Energética

Precio total más barato
48/72h
17,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Shelly Smart Relé 1PM Mini GEN4 Con Potencia de Medición, 8A, Wifi, Bluetooth

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,06 €
Envío a partir de 6,22 €

Shelly 1PM Mini Gen4 Módulo interruptor 8A WiFi Zigbee Bluetooth Matter com medição de energia

1 a 2 dias laborables
20,99 €
Envío a partir de 4,99 €

Shelly 1PM Mini Gen4 - Módulo interruptor inalámbrico Matter, Zigbee y Wi-Fi, 1 canal 8 A, Medición de consumo de energía, Relé de luz, Control por aplicación y por voz Alexa, Google, Apple HomeKit

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,85 €
Envío a partir de 3,99 €

SHELLY SH-SL-1PM-MINI-GEN4 Shelly 1PM Mini Gen4 Relais - Intelligenter Controller - 1-Kanal-Relais / Verbrauchsmessung - WiFi 6

Lieferung in 4-6 Werktagen. Lieferzeiten für sperrige Sendungen und Paletten finden Sie in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
22,36 €
Envío a partir de 18,14 €

Shelly 1PM Mini Gen4 - Módulo interruptor inalámbrico Matter, Zigbee y Wi-Fi, 1 canal 8 A, Medición de consumo de energía, Relé de luz, Control por aplicación y por voz Alexa, Google, Apple HomeKit

25,71 €
Envío a partir de 3,99 €
Shelly 13:00 Mini Gen4

Oferta más barata

Shelly 1PM Mini Gen4 es un interruptor inteligente compacto con medición de potencia, que permite el control remoto de electrodomésticos a través de teléfono inteligente, tableta, PC o sistema domótico. Puede funcionar en modo independiente en una red Wi-Fi local o mediante servicios de domótica en la nube. El dispositivo es una versión mejorada del Shelly 1PM Mini Gen3, con un procesador más avanzado y conectividad Zigbee. Se puede acceder, controlar y monitorear a Shelly 1PM Mini Gen4 de forma remota desde cualquier lugar donde el usuario tenga una conexión a Internet, siempre que el dispositivo esté conectado a un enrutador Wi-Fi e Internet. Se puede instalar en cajas eléctricas de pared comunes, detrás de tomas de corriente e interruptores de luz, o en otros lugares con espacio limitado. Shelly 1PM Mini Gen4 viene con una interfaz web incorporada que se puede usar para monitorear y controlar el dispositivo, así como ajustar su configuración. El dispositivo cuenta con una MCU inalám
16,50 €
2-6 días laborables
iothings.store.es

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%
Intervalo de temperatura operativa -20 - 40 °C

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Control de energía

Tensión máxima de conmutación (CA) 240 V
Corriente máxima de conmutación (CA) 8 A
Potencia máxima de carga (CA) 2000 W
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 110 - 240 V

Características

Wifi Si
ZigBee Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Soporte remoto inteligente Si
Color del producto Rojo
Funciones de protección Protección contra sobrecalentamiento, Protección contra sobrecargas
Tipo de montaje Pared
Bluetooth Si
alcance Bluetooth 30 m
Versión de Bluetooth 5.0
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Operado remotamente Si
Rango máximo en interiores 30 m
Rango máximo en exteriores 50 m
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Tipo Interruptor inteligente
Material de la carcasa Plástico

Peso y dimensiones

Peso 18 g
Altura 29 mm
Profundidad 16 mm
Ancho 34 mm

Información sobre el producto

En breve

• Automatización hogareña: Control remoto de aparatos eléctricos, ideal para gestionar iluminación y calefacción.
• Funcionalidades destacadas: Compatible con varios protocolos, permite monitoreo de consumo energético.
• Diseño y compatibilidad: Tamaño compacto, fácil instalación, y se integra con asistentes de voz.

Productos similares

Shelly 13:00 Mini Gen3
11,25 €
18 precios
iothings.store.es
Envío a partir de 9,90 €
Shelly Qubino Z-Wave 1PM Mini - Módulo Z-Wave
26,94 €
2 precios
smartify.pt
Envío a partir de 4,99 €
Shelly 1pm Mini Gen4, Relé Rojo, Paquete De 2 Shelly_1pm_mini_gen4_2er
36,19 €
3 precios
electronicabarata.com
Envío a partir de 4,95 €
Soporte de montaje en trilho para 42 relés Shelly de Printtastisch - Plus 1, 1PM, 2PM, Mini, Gen3, Gen4, i4 DC, Regulador, RGBW2, Wave, EM, AddOn, DALI, persiana - WAGO 221, PETG, 4 unidades +
30,41 €
7.6 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Printtastisch Soporte de Carril DIN para Relé Shelly, 42 Modelos - Plus 1, 1PM, 2PM, Mini, Gen3, Gen4, i4 DC, Dimmer, RGBW2, Wave, EM, AddOn, DALI, Shutter - WAGO 221, PETG, Pack de 4
27,31 €
6.83 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €