Shark Ridill 2 Molokai, casco integral M male Negro/Plata/Verde

SHARK Casco moto integral RIDILL 2 MOLOKAI Negro/Verde/Gris Talla M

ofertas usadas desde

Shark Ridill 2 Molokai, casco integral M male Negro/Plata/Verde

Precio total más barato
disponible inmediatamente
157,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Shark, Casco Moto Integral RIDILL 2 MOLOKAI Black/Green/Grey KSG, M

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
174,29 €
sin gastos de envío

Shark, Casco Moto Integral RIDILL 2 MOLOKAI Black/Green/Grey KSG, M

En stock
209,99 €
Envío a partir de 15,98 €

Productos similares

SHARK, Casco Integral Moto RIDILL 2 BERSEK KRA, M
144,99 €
7 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
SHARK, Casco Moto Modular OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, L
343,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
Shark Skwal i3 Hellcat Casco, negro-azul, tamaño M para Hombres
269,00 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Shark Skwal i3 Hellcat Casco, negro-gris, tamaño XL para Hombres
276,49 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Ridill 2 Molokai, casco integral M male Negro/Plata/Verde

Oferta más barata

La segunda generación del RIDILL es un verdadero avance, tanto en términos de diseño como de prestaciones excepcionales. El RIDILL es un verdadero avance, tanto en términos de diseño como de prestaciones excepcionales. La estructura de la calota moldeada por inyección de policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN&trade, combinada con las calotas de EPS multidensidad, optimizan la durabilidad del casco. Las características integradas de serie, como el sistema de extracción de la visera rápido y sin herramientas y el sistema de fijación textil ergonómico, ambos patentados, facilitan el uso de las funciones del RIDILL 2. Este casco integral para hombre y mujer también es compatible con el sistema de intercomunicación Sharktooth® Prime. Un visor solar antirrayas y antivaho completa la comodidad del visor óptico de clase 1 de alta resistencia y antirrayas, que está preequipado para alojar el agente antivaho PINLOCK® 70, que puede ajustarse fácilmente mediante las palancas de ajuste de tensión. ¡Para s
157,95 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)