Shark Ridill 2 Assya, casco integral XL female Mate Negro/Gris

ofertas usadas desde

Shark Ridill 2 Assya, casco integral XL female Mate Negro/Gris

Precio más barato
disponible inmediatamente
157,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Integral Shark Ridill 2 Assya Mat Negro Mate/AntracitaXL Negro Mate,Antracita

Precio total más barato
3-7 días
157,99 €
Envío a partir de 6,95 €

KAA RIDILL 2 ASSYA Casco Integral Moto, Unisex, XL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
199,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

SHARK, Casco Integral Moto RIDILL 2 BERSEK KRA, M
144,99 €
7 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Shark Ridill 2 Matrix Camo Casco, negro-gris, tamaño M para Hombres
154,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Ridill 2 Assya Morado/Negro/Beige S mujeres lila
156,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shark Ridill 2 Speed-Vib, casco integral XL female Mate Negro/Gris/Rojo
157,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK Casco integral Ridill 2 Blank Negro XL Hombre
142,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Shark Ridill 2 Assya, casco integral XL female Mate Negro/Gris

Oferta más barata

La segunda generación del RIDILL es un verdadero avance, tanto en términos de diseño como de prestaciones excepcionales. El RIDILL es un verdadero avance, tanto en términos de diseño como de prestaciones excepcionales. La estructura de la calota moldeada por inyección de policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN&trade, combinada con las calotas de EPS multidensidad, optimizan la durabilidad del casco. Las características integradas de serie, como el sistema de extracción de la visera rápido y sin herramientas y el sistema de fijación textil ergonómico, ambos patentados, facilitan el uso de las funciones del RIDILL 2. Este casco integral para hombre y mujer también es compatible con el sistema de intercomunicación Sharktooth® Prime. Un visor solar antirrayas y antivaho completa la comodidad del visor óptico de clase 1 de alta resistencia y antirrayas, que está preequipado para alojar el agente antivaho PINLOCK® 70, que puede ajustarse fácilmente mediante las palancas de ajuste de tensión. ¡Para s
157,95 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.