SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
525,72 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

En stock
579,47 €
Envío a partir de 15,00 €

Casco Integral Shark Aeron AntracitaL Antracita

3-7 días
583,99 €
Envío a partir de 6,95 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

Envío en 6 a 7 días
598,99 €
sin gastos de envío

SHARK Cascos Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon L

5 - 7 días
615,96 €
sin gastos de envío

Casco Integral Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
618,00 €
sin gastos de envío

Shark Aeron Full Carbon Casco, Carbono, Talla L

7 - 10 días
639,99 €
Envío a partir de 8,99 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

Envío en 5 a 6 días
719,99 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

Envío en 5 a 6 días
719,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, L

Oferta más barata

Carcasa de COVA (fibra de carbono y aramida) extremadamente segura, que ofrece una excelente absorción de impactos y es ultraligera (1410 g +/-) / Nueva estructura multielemento EPS / Cierre de correa de barbilla con hebilla de doble D / Comodidad extrema con efecto "segunda piel" gracias a Best Fit / Estructura ultraaerodinámica, optimizada para un uso prolongado e intensivo Visera con tratamiento antirayaduras y antivaho con 4 puntos de anclaje / Quick Release Visor System, para una rápida extracción de la pantalla Sistema de ventilación de doble efecto venturi: 5 entradas de aire y 7 extractores para una circulación óptima del aire / Sistema Easy Fit para la comodidad de los usuarios de gafas / Tejido interior antimicrobiano Alvéotech, almohadillas para las mejillas extraíbles y lavables Viene con una pantalla adicional (incluida) / Compatible con el kit de comunicación SENA para Shark (opcional) Norma ECE 22.06 aprobada.
525,72 €
amazon.es

Productos similares

SHARK Cascos Spartan GT Pro Dokhta Carbon / White / Blue M
429,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
SHARK Casco moto integral SKWAL i3 Réplica Zarco GP de France WVB XS
307,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Motocicleta Shark SKWAL I3 Casco Integral (Azul/Plata/Negro) Talla: M (57)
243,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
SHARK, Casco Moto Integral AERON ZARCO GP de France DBU, S
647,96 €
8 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío