Shark Aeron Full Carbon, casco integral S female Carbono/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
599,95 €
Envío a partir de 10,40 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, S

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
607,37 €
sin gastos de envío

Casco Integral Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
618,00 €
sin gastos de envío

SHARK Cascos Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon S

5 - 7 días
639,96 €
sin gastos de envío

Shark Aeron Full Carbon Casco, carbono, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
679,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Shark Aeron AntracitaS Antracita

3-7 días
717,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Casco integral de moto Shark Aeron Full M (57/58 cm)
544,93 €
12 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS
598,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco Integral Shark AERON GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black Carbon
866,97 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Full Carbon, casco integral M female Carbono/Negro
899,95 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon Casco, tamaño 2XL para Hombres
866,97 €
6 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Shark Aeron Full Carbon, casco integral S female Carbono/Negro

Oferta más barata

Da rienda suelta a tu instinto de piloto, domina el asfalto y sobrepasa los límites con confianza. Da rienda suelta a tu instinto de piloto. El AERON es el sucesor directo del AERON GP, que también llevan los pilotos Shark s de MotoGP. Lleva el máximo rendimiento de la pista de carreras a la carretera. Desarrollado para los pilotos de carretera más exigentes, el casco ofrece una seguridad extrema. Incluso supera las estrictas normas de seguridad ECE 22.06. Su estructura COVA CARBON ON VIEW & ARAMID, realzada por un llamativo diseño gráfico directamente inspirado en MotoGP, expresa toda la euforia de las carreras. Creada para rendir homenaje a los cascos de los pilotos de Gran Premio, esta decoración se inspira en la intensidad de los paddocks, la impresionante velocidad en las rectas y la adrenalina de las maniobras de adelantamiento milimétricamente precisas. Sus líneas dinámicas, colores intensos y motivos elegantes se extienden hasta el alerón. Esto acentúa el estilo atrevido y el d
599,95 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)