Shark Aeron Carbon Skin, casco integral XL female Carbono/Negro/Cobre

Precio total más barato
disponible inmediatamente
529,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Shark Aeron Carbon Skin Casco, carbono-bronce, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
560,00 €
Envío a partir de 8,99 €

SHARK, Casco Moto Integral Aeron Carbon Skin Cupper Carbon DCD, XL

Envío en 6 a 7 días
598,99 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral Aeron Carbon Skin Cupper Carbon DCD, XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
608,12 €
sin gastos de envío

Casco Integral Shark AERON Carbon Skin Carbon Cupper Carbon

Envío en el plazo de 58 - 72 días hábiles tras el ingreso.
618,00 €
sin gastos de envío

SHARK Cascos Aeron Carbon Skin Carbon / Copper / Carbon XL

15 - 20 días
639,96 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral Aeron Carbon Skin Cupper Carbon DCD, XL

Envío en 3 a 4 días
727,63 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Shark Aeron Speed-Fancy, casco integral XXL female Negro/Blanco/Azul
652,95 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, carbono-bronce, tamaño 2XL para Hombres
560,00 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SHARK, Casco Moto Integral AERON SPEED-TECH Carbon Anthracite Black DAK, S
739,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Aeron Full Carbon, casco integral S female Carbono/Negro
599,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco integral de moto Shark Aeron Full M (57/58 cm)
544,93 €
12 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shark Aeron Carbon Skin, casco integral XL female Carbono/Negro/Cobre

Oferta más barata

Da rienda suelta a tu instinto de piloto, domina el asfalto y sobrepasa los límites con confianza. Da rienda suelta a tu instinto de piloto. El AERON es el sucesor directo del AERON GP, que también llevan los pilotos Shark s de MotoGP. Lleva el máximo rendimiento de la pista de carreras a la carretera. Desarrollado para los pilotos de carretera más exigentes, el casco ofrece una seguridad extrema. Incluso supera las estrictas normas de seguridad ECE 22.06. Su estructura COVA CARBON ON VIEW & ARAMID, realzada por un llamativo diseño gráfico directamente inspirado en MotoGP, expresa toda la euforia de las carreras. Creada para rendir homenaje a los cascos de los pilotos de Gran Premio, esta decoración se inspira en la intensidad de los paddocks, la impresionante velocidad en las rectas y la adrenalina de las maniobras de adelantamiento milimétricamente precisas. Sus líneas dinámicas, colores intensos y motivos elegantes se extienden hasta el alerón. Esto acentúa el estilo atrevido y el d
529,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)