Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

SES Creative Explore Hotel de insectos

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Precio más barato
En stock
13,95 €

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Envío en 6 a 7 días
14,40 €
Envío a partir de 11,00 €

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Envío en 2 a 3 días
19,56 €
Envío a partir de 2,99 €

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

En stock
19,57 €
Envío a partir de 3,79 €

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Envío en 3 a 4 días
20,67 €
Envío a partir de 4,00 €

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

En stock
24,68 €
sin gastos de envío

SES Creative 25008 Explore Insect Hotel, Brown,Medium

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
25,08 €
sin gastos de envío

Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Envío en 2 a 3 días
25,48 €
sin gastos de envío

SES Creative 25008 Explore Insect Hotel, Brown,Medium (Importación USA)

Envío en el plazo de 28 - 54 días hábiles tras el ingreso.
42,11 €
sin gastos de envío
Explore Hotel para insectos, multicolor (SES 25008) , color/modelo surtido

Oferta más barata

Kit de madera de hotel para insectos, pincel, pegamento y folleto informativo Hotel con varias habitaciones para atraer distintos tipos de insectos Cada habitación tiene una abertura distinta o contiene un material diferente El folleto informativo te muestra los tipos de insectos que puedes atraer con los distintos tipos de material ¡Crea tu propio hotel para insectos!, Fabricante: SES
13,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características del proveedor

Fabricante SES Creative
Instalación requerida Si

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 300 mm
Profundidad del paquete 40 mm
Altura del paquete 200 mm
Peso del paquete 560 g
Volumen del paquete 2867 cm³
Tipo de embalaje Caja
Altura 200 mm
Profundidad 40 mm
Ancho 300 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Contenido del paquete Kit de madera de hotel para insectos; Pincel; Pegamento; Folleto informativo.

Datos logísticos

Cantidad por capa de palet 72 pieza(s)
Número de capas por palé 6 pieza(s)
Cantidad por palé 432 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 18710341250086
Cantidad por caja 6 pieza(s)
Volumen de caja 17200,512 cm³
Peso del envase completo 3,36 kg
Alto de la caja principal 216 mm
Longitud de la caja 252 mm
Ancho de la caja principal 316 mm
Número de cajas de embalaje por caja completa 1 pieza(s)
Cantidad por caja de envío 6 pieza(s)

Control de energía

Necesita pilas No

Aviso de seguridad

Advertencia de seguridad ADVERTENCIA! Contiene partes pequeñas. Conservar la dirección.
Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Italiano, Español
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses
Apto solo para adultos No

Características

País de origen Países Bajos
Certificación CE
Número mínimo de jugadores 1
Tema Botánica
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (máx.) 12 año(s)
Edad recomendada (mín.) 5 año(s)
Género Niño/niña
Tipo de producto Kit de experimentos

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)
15,99 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SES Creativ e® Bombas de baño unicornio sorpresa
8,47 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SES Creative Calcomanías para uñas L.O.L. Surprise 14191
9,25 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
SES Creative- Extraire des Charms Marins 25044
14,36 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SES Creative Explore - Puerta mágica
11,70 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €