SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Precio más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Envío en 6 a 7 días
16,65 €
Envío a partir de 11,00 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Precio total más barato
En stock
18,32 €
sin gastos de envío

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

En stock
18,32 €
Envío a partir de 4,00 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

En stock
20,50 €
Envío a partir de 2,99 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

En stock
21,31 €
Envío a partir de 12,90 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Envío en 3 a 4 días
23,64 €
Envío a partir de 4,00 €

SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Envío en 2 a 3 días
25,26 €
sin gastos de envío

SES Creative 25116 Insect Explorer, Small

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
26,30 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
SES Creative- Explorador de Insectos, (25116)

Oferta más barata

Funda útil con cremallera fuerte y estampado moderno 7 herramientas para encontrar, atrapar y ver insectos, Fabricante: SES Creative
15,99 €
amazon.es

Datos del producto

Características del proveedor

Instalación requerida No

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 260 mm
Profundidad del paquete 331 mm
Altura del paquete 215 mm
Peso del paquete 140 g
Volumen del paquete 3024 cm³
Altura 50 mm
Profundidad 250 mm
Ancho 200 mm

Empaquetado

Contenido del paquete Maletín de tela con cremallera; Pinzas atrapainsectos; Red de pescar; Lupa; Espátula; Pinzas; Recipiente con tapa; Tarjeta de identificación de insectos;

Datos logísticos

Caja GTIN (EAN/UPC) 18710341251168
Cantidad por caja 6 pieza(s)
Volumen de caja 19000 cm³
Alto de la caja principal 260 mm
Longitud de la caja 215 mm
Ancho de la caja principal 331 mm

Otras características

Edad recomendada (mín.) 60 mes(es)
Edad recomendada (máx.) 144 mes(es)
Contiene comida o bebida No

Control de energía

Necesita pilas No

Aviso de seguridad

Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE Inglés, Alemán, Holandés
Apto solo para adultos No

Características

País de origen Países Bajos
Año 2022
Número mínimo de jugadores 1
Tema Biología
Material Cloruro de polivinilo (PVC)
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (máx.) 12 año(s)
Edad recomendada (mín.) 5 año(s)
Género Niño/niña
Grupo de edad recomendada Niño

Información sobre el producto

Descubre el mundo de los insectos con SES Creative Explore Insect Explorer

El SES Creative Explore Insect Explorer es una opción perfecta para los pequeños aventureros que desean explorar la naturaleza y aprender sobre el fascinante mundo de los insectos. Diseñado para niños a partir de 5 años, este conjunto está ideado para fomentar la curiosidad y el amor por la ciencia a través de juegos de explorador. Si su hijo tiene un espíritu curioso y disfruta de la aventura al aire libre, este producto será un aliado ideal en sus exploraciones.

Ventajas que fascinan a los pequeños exploradores

Una de las principales ventajas del SES Creative Explore Insect Explorer es su capacidad para transformar el aprendizaje en una experiencia divertida. Este set incluye todo lo necesario para investigar, observar y apreciar la diversidad de insectos en su entorno. A continuación, algunas de sus características más destacadas:

• Material educativo: Fomenta el aprendizaje sobre la biología de los insectos de manera práctica.
• Fácil de usar: Incluye instrucciones claras que permiten a los niños entender cómo utilizar las herramientas.
• Estimula la curiosidad: Cada exploración despierta el interés de los niños por la ciencia y la naturaleza.

Funciones innovadoras para una experiencia completa

El SES Creative Explore Insect Explorer viene equipado con una serie de funciones innovadoras que invitan a la exploración. Entre sus componentes se encuentran:

• Una red de captura: Ideal para atrapar insectos de manera segura y sin dañarlos.
• Una lupa de aumento: Permite observar de cerca los detalles fascinantes de los insectos.
• Una caja de observación: Proporciona un espacio seguro para investigar y estudiar a los insectos capturados.

Aspecto y diseño atractivo

El aspecto del SES Creative Explore Insect Explorer no solo es funcional, sino también visualmente atractivo. El diseño es colorido y amigable, lo que lo convierte en una opción ideal para los niños. Cada componente está hecho de materiales resistentes, garantizando la durabilidad del producto. Además, su tamaño es perfecto para que las manos pequeñas puedan manipularlo con facilidad. Las herramientas están diseñadas con un enfoque en la ergonomía, lo que asegura una experiencia de uso cómoda y segura.

Un regalo ideal para futuros científicos

Si está buscando un regalo que inspire el amor por la naturaleza y la curiosidad científica, el SES Creative Explore Insect Explorer es una elección sobresaliente. No solo proporciona horas de entretenimiento, sino que también educa y fomenta el desarrollo de habilidades importantes en los niños. Al integrar el aprendizaje con el juego, este producto se convierte en una herramienta indispensable para cualquier joven explorador.

Productos similares

SES Creative-Prensa para Flor en 20 s Color Blanco. (25201)
30,67 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
11,80 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SES Creative-18005 Estetoscopio, Color Negro (18005)
17,83 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
SES Creative Explore Hotel de insectos
25,08 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío