Seresto - Collar antiparasitario para perros de hasta 8 kg - Opción: Collar

Seresto collar antiparasitario perro 38 cm

4,6 (54)

Seresto - Collar antiparasitario para perros de hasta 8 kg - Opción: Collar

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
27,75 €
Envío a partir de 4,50 €

Seresto Collar Perro 0-8kg 38cm

1 a 3 días hábiles
30,98 €
Envío a partir de 4,70 €

Seresto Collar Perros - 8Kg / 38Cm Lata

Precio total más barato
24/72 horas laborables
32,25 €
sin gastos de envío

Collar Seresto para Perros: Protección Total 8 Meses Menos de 8 kg - 1 unidad

Entrega en 1 - 5 días laborables
37,95 €
Envío a partir de 3,49 €

Seresto collar antiparasitario perro pequeño menos 8kg

Envío 24/48 horas
37,95 €
Envío a partir de 4,99 €

1 collar <8 kg Seresto Collar Antiparasitario para perros

Envío en 3-6 días hábiles
37,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Seresto collar perros peque - Para las garrapatas, pulgas, piojos

1-2 días hábiles
44,89 €
Envío a partir de 3,95 €

Seresto Collar Perros - 8Kg / 38Cm 2 Latas

24/72 horas laborables
63,50 €
sin gastos de envío
Seresto - Collar antiparasitario para perros de hasta 8 kg - Opción: Collar

Oferta más barata

El collar Seresto para perros mata pulgas y repele y mata garrapatas al contacto, lo que significa que no hay necesidad de que los parásitos muerdan a tu perro antes de que se caigan y mueran. Si no hay picadura, no habrá picazón. Si los parásitos no pican y no se alimentan de sangre, se reduce el riesgo de transmitir enfermedades infecciosas. Protección indirecta contra la transmisión de patógenos de enfermedades caninas transmitidas por vectores (por ejemplo, leishmaniasis, ehrlichiosis, babesiosis). Mantiene a tu perro protegido hasta por 8 meses. ¿COMO FUNCIONA? Seresto actúa liberando los principios activos en dosis bajas y controladas a través de la innovadora matriz polimérica. Ambos principios activos están presentes en la piel y pelaje del perro en concentraciones acaricidas/insecticidas durante todo el período de eficacia. De esta forma, proporciona una eficacia prolongada y elimina la necesidad de tratamientos que requieran una aplicación más frecuente. ¿POR QUÉ SE
27,75 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Defensa prolongada: Ofrece seguridad contra parásitos por 8 meses.
• Manejo sencillo: Colocación rápida y sin complicaciones.
• Seguridad garantizada: Riesgos minimizados, diseño confortable y estilizado.

Productos similares

Seresto Perros +8 Kg
33,20 €
6 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Seresto Gato Collar Antiparasitario
31,99 €
6 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Collar Antiparasitario Seresto para Gatos 3 unidades
106,47 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Collar Antiparasitario Seresto para Gatos 2 unidades
72,30 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Home Blade Collar Antiparasitario Perros Natural 8 Meses Seguro y eficaz, Collar para Perro Ajustable 68cm y Resistente al Agua Ideal con Pipetas antiparasitarias Perros Pequeños y Grandes
6,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

54 Valoraciones
5 estrellas
46
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
4
Amazon.de Kunde

Mi perro, que no deja pasar la hierba alta ni un arbusto en sus paseos, tolera muy bien el collar. Hasta ahora solo ha tenido dos garrapatas en su pelaje, que no se llenaron de sangre sino que murieron. Se pudieron quitar fácilmente.

via trustami

Amazon.de Kunde

¡Con esta protección contra las garrapatas nosotros -y nuestro perro- por fin estamos tranquilos frente a estos molestos parásitos! Realmente merece la pena y ya lo llevamos usando 2 años. ¡Estamos contentos de que nuestro perro ya no sea atacado por las garrapatas!

via trustami

Amazon.de Kunde

Mi perro no ha tenido garrapatas desde que usa este collar; lo lleva día y noche.

via trustami

Amazon.de Kunde

El collar para garrapatas es sencillamente de primera. No sé por qué, pero funciona definitivamente mucho mejor que muchos otros collares, comprimidos, pipetas... que hemos probado hasta ahora. El precio algo más alto merece la pena sin duda. Ya el año pasado recurrimos a este collar para garrapatas…

via trustami