Seresto - Collar antiparasitario para perros +8 kg - Opción: Collar

Seresto Perros +8 Kg

4,6 (75)

Seresto - Collar antiparasitario para perros +8 kg - Opción: Collar

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
33,20 €
Envío a partir de 4,50 €

Seresto Collar Perro +8kg 70cm

1 a 3 días hábiles
35,98 €
Envío a partir de 4,70 €

Seresto Collar Perros + 8 Kg / 70Cm Lata

Precio total más barato
24/72 horas laborables
37,70 €
sin gastos de envío

Seresto collar antiparasitario perros más 8kg

Envío 24/48 horas
40,95 €
Envío a partir de 4,99 €

Collar Seresto para Perros: Protección Total 8 Meses Más de 8 kg - 1 unidad

Entrega en 1 - 5 días laborables
41,87 €
Envío a partir de 3,49 €

1 collar >8 kg Seresto Collar Antiparasitario para perros

Envío en 3-6 días hábiles
41,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Seresto Collar Perros Grandes

1-2 días hábiles
48,40 €
Envío a partir de 3,95 €

Seresto Collar Perros + 8 Kg / 70Cm 2 Latas

24/72 horas laborables
74,50 €
sin gastos de envío
Seresto - Collar antiparasitario para perros +8 kg - Opción: Collar

Oferta más barata

El collar Seresto para perros mata pulgas y repele y mata garrapatas al contacto, lo que significa que no hay necesidad de que los parásitos muerdan a tu perro antes de que se caigan y mueran. Si no hay picadura, no habrá picazón. Si los parásitos no pican y no se alimentan de sangre, se reduce el riesgo de transmitir enfermedades infecciosas. Protección indirecta contra la transmisión de patógenos de enfermedades caninas transmitidas por vectores (por ejemplo, leishmaniasis, ehrlichiosis, babesiosis). Mantiene a tu perro protegido hasta por 8 meses. ¿COMO FUNCIONA? Seresto actúa liberando los principios activos en dosis bajas y controladas a través de la innovadora matriz polimérica. Ambos principios activos están presentes en la piel y pelaje del perro en concentraciones acaricidas/insecticidas durante todo el período de eficacia. De esta forma, proporciona una eficacia prolongada y elimina la necesidad de tratamientos que requieran una aplicación más frecuente. ¿POR QUÉ SE
33,20 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Información sobre el producto

En breve

• Protección duradera: Ofrece defensa contra plagas y parásitos por hasta 8 meses en perros grandes.
• Uso sencillo y seguro: Resistente al agua y ajustable, proporciona comodidad y seguridad a su mascota.
• Tecnología avanzada: Emplea liberación constante de imidacloprid y flumetrina para protección efectiva.

Productos similares

Seresto collar antiparasitario perro 38 cm
27,75 €
8 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Collar Seresto para Perros: Protección Total 8 Meses Menos de 8 kg - 3 unidades
104,95 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Home Blade Collar Antiparasitario Perros Natural 8 Meses Seguro y eficaz, Collar para Perro Ajustable 68cm y Resistente al Agua Ideal con Pipetas antiparasitarias Perros Pequeños y Grandes
6,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Collar Seresto para Perros: Protección Total 8 Meses Más de 8 kg - 2 unidades
79,95 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Seresto Gato Collar Antiparasitario
33,75 €
2 precios
superpet.club
Envío a partir de 3,45 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

75 Valoraciones
5 estrellas
64
4 estrellas
4
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
5
Shop-apotheke.com Kunde

El collar antiparasitario contra garrapatas es mejor que las cosas que había usado hasta ahora. Mi perro llevó el collar durante unos seis o siete meses. Tampoco representa un problema al nadar. La protección seguía presente después. Salvo en las primeras cuatro semanas, mi perro no volvió a tener g…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Nuestro Oskar lleva este collar desde hace 2 años de forma regular. Súper protección: desde entonces no ha tenido problemas con garrapatas ni pulgas. No le molesta y se puede quitar fácilmente para bañarse. Sin carga por toma de medicamentos, sin visitas extra al veterinario. La descripción es 100% …

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

¡Excelente para mi perra Golden de 6 años!

via trustami

Amazon.de Kunde

Hemos comprado el collar ya por segundo año consecutivo y, en general, estamos muy satisfechos. Nuestro perro lo tolera muy bien: sin irritaciones en la piel, sin picor, simplemente sin complicaciones. Este año ya hemos tenido que quitarle tres garrapatas — el año pasado no sucedió — pero aun así es…

via trustami