Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark Women's -9C/15F Down de Nylon - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

Sea to Summit - Spark - Saco de Dormir Ultraligero para Mujer (-9 °C) - Forma de Momia - Longitud Completa - 850+ Loft Ultra-Dry Down - 3 Estaciones - para mochileros - Gris y Amarillo - 930 g

Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark Women's -9C/15F Down de Nylon - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

Precio total más barato
En 2 días
411,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Sea To Summit Spark -9°C W - R TU Gris/plata

3 días laborables
444,00 €
sin gastos de envío
Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark Women's -9C/15F Down de Nylon - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

Oferta más barata

El saco de dormir Spark Women's -9C/15F Down de Sea To Summit es un saco de dormir para mujer, ideal para todas las aventureras que buscan comodidad.Esta temporada, el Spark se ha rediseñado para adaptarse mejor a las morfologías de sus usuarios, con una capucha redimensionada y cremalleras mejoradas.Ultraligero, el Spark tiene una relación peso-calor excepcional, con una capacidad de hinchado de 850+. Compacto y reducido a lo estrictamente necesario, es el saco de dormir minimalista para grandes excursiones y para quienes buscan un saco de alto rendimiento que no les pese. Diseñado en forma de sarcófago para conservar el máximo calor, también está compuesto porplumón RDS 850+ y un tratamiento Ultra-Dry™ para mejorar el aislamiento y la compresibilidad. Por tanto, proporciona una buena resistencia al agua en condiciones húmedas. Con su estructura ligera de nylon 10D, ofrece una excelente transpirabilidad y una regulación eficaz de la temperatura.Para un confort aún mayor, el model
411,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sea to Summit Frontier - Vaso plegable ultraligero de 12 onzas, color azul aguamarina
10,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Sea to Summit Frontier UL Bol Plegable - L - Blanco ()
21,56 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SEA TO SUMMIT Sartén de camping Frontier gris
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea To Summit Escapist Evo Tarp TU Verde
145,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío