Schuberth C5 Casco, Black Matt, Talla XXXL (65)

Precio total más barato
1 - 2 días
524,25 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Modular Schuberth C5 Negro Mate3XL Negro Mate

3-7 días
559,99 €
Envío a partir de 6,95 €

SCHUBERTH Cascos C5 Matt Black 3XL

2 - 3 días
639,20 €
sin gastos de envío

SCHUBERTH C5 Casco Abatible Mate/Negro 65 unisex, talla XXXL

2-4 días
699,00 €
sin gastos de envío
Schuberth C5 Casco, Black Matt, Talla XXXL (65)

Oferta más barata

* 2 tamaños de carcasa de casco * La fibra de vidrio procesada directamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinada con una resina especial se comprime al vacío a alta presión para crear una carcasa de casco excepcionalmente robusta pero excepcionalmente ligera. * reforzado con carbono para mejorar el rendimiento de absorción de impactos y reducir el peso
524,25 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

SCHUBERTH Cascos C5 Globe Blue S
639,20 €
4 precios
sin gastos de envío
Schuberth C5 Omega Casco abatible, blanco/rojo/azul, Talla L (59)
479,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Schuberth C5 Omega Casco abatible, rojo-azul, tamaño 53 para Hombres
479,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Schuberth C5 Omega Casco abatible, blanco/rojo/azul, Talla XXL (63)
479,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Schuberth C5 Casco, Mate azul, Talla M (57)
524,25 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €