Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Rapid XT M Taupe Rust Orange de Cuero - Talla 43 - Beige Beige 43

4,4 (7)

SCARPA Rapid Xt - Hombre - Beige / Negro - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
139,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Rapid XT M Taupe Rust Orange de Cuero - Talla 43 - Beige Beige 43

Precio más barato
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SCARPA Zapatillas de aproximación para hombre Rapid XT camel | 43

3-7 días
144,50 €
sin gastos de envío
Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Rapid XT M Taupe Rust Orange de Cuero - Talla 43 - Beige Beige 43

Oferta más barata

Las Rapid XT Taupe Rust Orange son zapatillas de aproximación y Pequeño Senderismo para Hombre de la marca Scarpa.Con su elegante diseño y su Cuero robusto y Comodidad, los Rapid XT te llevarán dondequiera que te lleven tus aventuras. La banda de TPU Integral te ofrece Protecciones adicionales contra las piedras, para que puedas cuidar tus Pies sin molestias innecesarias.Pie con suela de gran agarre y una amortiguación cómoda y natural. Vibram MegaGrip La suela de gran adherencia proporciona una Amortiguación cómoda y Natural, mientras que la zona de escalada y la zona de Brake System en la parte trasera del pie te proporcionan una confianza óptima con un calzado muy estable para progresar adecuadamente.Su ajuste ancho es adecuado para pies bastante fuertes, y su puntera ergonómica significa que no tendrás que preocuparte de que la compresión afecte a tu resistencia. Despídete de los dolores y las malas sensaciones con un Rapid XT que te empuje cada vez más hacia tus objetivos.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Scarpa Ribelle Run XT Zapatillas de Trail Running Hombreverde Negro
179,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatilla de trail Scarpa Ribelle Run XT Gris Aqua Sky - Mujer
104,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatillas de Trail Running Scarpa Mojito
135,04 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Scarpa Ribelle Run LT 43.5 Negro
111,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scarpa - Zapatillas de trail - Spin Planet Anthracite Saffron - Talla 43 - Gris Gris 43
118,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

7 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.it Kunde

Zapato usado 3 veces se abrió en la parte superior. Vendedor ausente, ni siquiera me respondió.

via trustami

Amazon.com Kunde

Bien hechas. Mi tercer par. Excelente apoyo para el pie en el sendero.

via trustami

Amazon.com Kunde

Es igual a las fotografías. Las tallas son correctas

via trustami

Amazon.com Kunde

Siempre que necesites una zapatilla de senderismo, no una bota, con una suela más gruesa y resistente, estas son la respuesta. Scarpa es una marca premium conocida y respetada. Cómodas, a pesar de las suelas más gruesas y duraderas (en comparación con zapatillas de senderismo o de trail running). Gr…

via trustami