SCARPA Zapatillas de aproximación para mujer Rapid XT gris claro | 40 1/2

Precio total más barato
3-7 días
135,99 €
sin gastos de envío

SCARPA Rapid Xt W - Mujer - Azul / Negro - talla 40 1/2- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
139,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Scarpa - Zapatillas de senderismo Mujer - Rapid XT W Conifer Sunny Lime para Mujer de Cuero - Talla 40.5 - Gris Gris 40.5

En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de aproximación para mujer Scarpa Rapid XT Wmn (CONIFER SUNNY LIME)

Entrega en 1 o 5 días
148,75 €
Envío a partir de 10,39 €
SCARPA Zapatillas de aproximación para mujer Rapid XT gris claro | 40 1/2

Oferta más barata

Descubre el RAPID XT: ¡tu calzado de aproximación ideal para todos los senderos! Fabricado con cuero de alta calidad, este calzado ofrece una comodidad y protección excepcionales gracias al borde de TPU que lo rodea. La suela Vibram® MegaGrip garantiza el máximo agarre y estabilidad en cualquier superficie. Con la forma ancha y ergonómica de los dedos, el RAPID XT se adapta perfectamente a la forma de tu pie y ofrece una comodidad óptima. ¡Hazte con el RAPID XT y supera cualquier desafío en tus aventuras! PARTE SUPERIOR La parte superior de cuero es resistente a la abrasión gracias a la banda de TPU envolvente y a la puntera de goma. La construcción general se caracteriza por un buen equilibrio entre protección, comodidad y bajo peso. SUELA La Agility XT es una suela Vibram MegaGrip con zona de escalada en la puntera. Un inserto de TPU 3D en la zona medial proporciona estabilidad y un gran agarre en las travesías. El perfil de 3,5 mm de profundidad combina sensibilidad y durabilidad pa
135,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Zapatillas de Trail Running Scarpa Mojito
135,15 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatilla de trail Scarpa Ribelle Run XT Gris Aqua Sky - Mujer
104,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Scarpa Ribelle Run XT Zapatillas de Trail Running Hombreverde Negro
179,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Scarpa Ribelle Run LT 43.5 Negro
111,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scarpa - Zapatillas de trail - Spin Planet Anthracite Saffron - Talla 43 - Gris Gris 43
118,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €