SCARPA Rapid Xt - Hombre - Beige / Negro - talla 44- modelo 2026

4,4 (7)

SCARPA Rapid Xt - Hombre - Beige / Negro - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
139,90 €
Envío a partir de 1,00 €

SCARPA Zapatillas de aproximación para hombre Rapid XT camel | 44

3-7 días
144,50 €
sin gastos de envío

Zapatos de aproximación Scarpa Rapid XT (TAUPE RUST ORANGE) - Hombre

Entrega en 1 o 5 días
148,75 €
Envío a partir de 10,39 €
SCARPA Rapid Xt - Hombre - Beige / Negro - talla 44- modelo 2026

Oferta más barata

Las botas de montaña Scarpa RAPID XT para hombre combinan estilo, rendimiento y durabilidad para vivir aventuras inolvidables al aire libre. Este modelo de caña baja presenta un cómodo empeine de ante resistente al agua. La suela Vibram proporciona un agarre excepcional en todo tipo de terrenos, para que puedas enfrentarte a los senderos más difíciles con confianza. Tanto si exploras senderos de montaña como si te aventuras en frondosos bosques, te acompaña en cada paso del camino, proporcionándote comodidad y rendimiento.
139,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

SCARPA Rapid Xt Mid Gore-tex - Hombre - Marrón / Gris - talla 43 1/2- modelo 2026
130,41 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
SCARPA Zapatillas de aproximación para mujer Rapid XT gris claro | 40 1/2
135,99 €
4 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Botas de montaña Scarpa Rapid XT Mid GORETEX (Caribou Rust Orange) Hombre
130,41 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Scarpa Rapid XT GORETEX (Shark Aqua) Botas de senderismo para mujer
149,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

7 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.it Kunde

Zapato usado 3 veces se abrió en la parte superior. Vendedor ausente, ni siquiera me respondió.

via trustami

Amazon.com Kunde

Bien hechas. Mi tercer par. Excelente apoyo para el pie en el sendero.

via trustami

Amazon.com Kunde

Es igual a las fotografías. Las tallas son correctas

via trustami

Amazon.com Kunde

Siempre que necesites una zapatilla de senderismo, no una bota, con una suela más gruesa y resistente, estas son la respuesta. Scarpa es una marca premium conocida y respetada. Cómodas, a pesar de las suelas más gruesas y duraderas (en comparación con zapatillas de senderismo o de trail running). Gr…

via trustami