Samsung Odyssey G5 S27FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m˛ - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir

Samsung Odyssey G5 Monitor Gaming (S27FG506EU), Flat, 27", 2560x1440 (QHD), IPS, 180 Hz, 1ms, Compatibilidad G-Sync, HDMI, Display Port, Entrada de audio, HAS, Pivot

Samsung Odyssey G5 S27FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m˛ - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir

Precio total más barato
5 días laborables
166,74 €
Envío a partir de 17,56 €

Samsung Odyssey G5 G50F S27FG506EU 27" Quad HD 180Hz

Entrega en 24 - 48 horas
188,91 €
Envío a partir de 6,99 €

Monitor Gaming Samsung Odyssey G5 G50F S27FG506EU 27'/ QHD/ 1ms/ 180Hz/ IPS/ Regulable en Altura/ Negro

24h
192,10 €
sin gastos de envío

Monitor Samsung S27FG506EU 27" Quad HD 180Hz IPS HDR10 G-SYNC FreeSync Altura Ajustable

Envío en 72h
193,60 €
sin gastos de envío

Monitor gaming samsung odyssey g5 g50f s27fg506eu 27'/ qhd/ 1ms/ 180hz/ ips/ regulable en altura/ negro (LS27FG506EUXEN)

2 - 3 Días Hábiles
201,99 €
sin gastos de envío

"monitor Per Pc Da Gioco - Samsung - 27"" - Wqhd - 180hz - Pannello Ips - 1ms - Supporto Regolabile - Odyssey G5 - G50f"

En stock
206,78 €
Envío a partir de 31,90 €

"monitor Per Pc Da Gioco - Samsung - 27"" - Wqhd - 180hz - Pannello Ips - 1ms - Supporto Regolabile - Odyssey G5 - G50f"

En stock
207,99 €
Envío a partir de 5,99 €

"monitor Per Pc Da Gioco - Samsung - 27"" - Wqhd - 180hz - Pannello Ips - 1ms - Supporto Regolabile - Odyssey G5 - G50f"

En stock
208,97 €
sin gastos de envío

"monitor Per Pc Da Gioco - Samsung - 27"" - Wqhd - 180hz - Pannello Ips - 1ms - Supporto Regolabile - Odyssey G5 - G50f"

Envío en 2 a 3 días
213,51 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung Odyssey G5 S27FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m˛ - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir

Oferta más barata

166,74 €
5 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Otras características

Tamaño de la imagen Si
Temporizador de apagado Off Timer Plus Si
Punto de mira virtual Si
Auto source switch+ Si
Tecnologías específicas Black Equalizer

Contenido del embalaje

Cables incluidos DisplayPort, HDMI, Poder
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 6,1 kg
Altura del paquete 114 mm
Profundidad del paquete 488 mm
Ancho del paquete 655 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 2,9 kg
Altura (sin base) 361,8 mm
Profundidad (sin base) 45,7 mm
Ancho (sin base) 614 mm
Peso (con soporte) 4,1 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 517,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 250,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 614 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Externo
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 48 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 21 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 36 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 21 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E

Ergonomía

Ángulo de inclinación -3 - 25°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -92 - 92°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 10,5 cm
Ajustes de altura Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.2
HDCP Si
Salida de auriculares Si
Versión de salidas DisplayPort 1.2
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.0
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Conector USB incorporado No

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Desempeño

NVIDIA G-SYNC Si
Prestaciones de juego Super Arena Gaming UX
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
AMD FreeSync Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC Compatible

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Cobertura sRGB (típica) 99%
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 68 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Tamaño visible, horizontal 59,7 cm
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 180 Hz
Razón de contraste (típica) 1000:1
Forma de la pantalla Plana
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (mín.) 240 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Quad HD
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles

Información sobre el producto

Sumérgete en la Experiencia Visual del Samsung Odyssey G5 G50F

El Samsung Odyssey G5 G50F LS27FG506EUXEN es la elección perfecta para los jugadores y profesionales que buscan un monitor que combine rendimiento y estética. Con un diseño curvo de 27 pulgadas, este monitor está optimizado para aquellos que desean una inmersión total en sus juegos o en su trabajo diario. Los monitores y pantallas ordenador nunca han sido tan atractivos y funcionales como con esta impresionante unidad.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Resolución QHD: Con una resolución de 2560 x 1440 píxeles, el Odyssey G5 ofrece imágenes nítidas y detalladas que le darán vida a cada escena, ya sea en juegos o trabajando con gráficos complejos.
• Tasa de refresco de 144Hz: Esta alta tasa de refresco garantiza un movimiento suave y fluido, lo que es esencial para los jugadores que buscan una ventaja competitiva y una experiencia más dinámica.
• Tiempo de respuesta de 1 ms: Con un tiempo de respuesta tan rápido, los desenfoques de movimiento se reducen drásticamente, permitiendo que cada acción se vea clara y precisa.

Funciones Innovadoras para Jugadores Apasionados

• AMD FreeSync Premium: Esta tecnología minimiza el desgarro y el tartamudeo de la pantalla, asegurando que cada fotograma se sincronice a la perfección con su tarjeta gráfica.
• Modo de juego: Ofrece configuraciones preestablecidas para diferentes tipos de juegos, que optimizan la calidad de la imagen y la experiencia de juego según el género que esté jugando.
• Curvatura 1000R: Diseñada para seguir la curva natural de la visión humana, esta curvatura permite una experiencia visual envolvente, haciéndole sentir como si estuviera dentro del juego.

Diseño Ergonomía y Estilo

El Samsung Odyssey G5 G50F no solo es funcional, sino que también destaca por su atractivo diseño. Con bordes delgados y un acabado elegante, se adapta perfectamente a cualquier configuración de escritorio. Su curvatura no solo es estéticamente agradable, sino que también reduce la fatiga visual durante largas sesiones de uso. Además, cuenta con un soporte ergonómico que permite ajustar la altura y la inclinación, asegurando que siempre esté en la posición más cómoda.

Conectividad y Compatibilidad

• Conectividad versátil: Incluye puertos HDMI y DisplayPort, permitiendo conectarlo fácilmente a su PC o consola de videojuegos.
• Compatibilidad: Funciona de manera excepcional con las últimas tarjetas gráficas y consolas, garantizando que no se quede atrás en términos de rendimiento.

Una Elección Imbatible para Todos

Con el Samsung Odyssey G5 G50F LS27FG506EUXEN, no solo está comprando un monitor, sino una experiencia que transforma la manera en que interactúa con su contenido. Diseñado para los entusiastas del gaming y los profesionales creativos, este monitor es una inversión que vale la pena considerar para elevar su experiencia visual al siguiente nivel.