Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

Samsung Móvil Galaxy S25 512 GB ICYBLUE

Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

Precio total más barato
En stock
749,99 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25 Smartphone con IA 512GB Batería 4.000mAh Azul Versión Internacional

Envío en 72h
844,42 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

En stock
1.025,90 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25 5G 12GB-512GB Azul (Icy Blue) Doble SIM SM-S931B

3-5 días
1.067,50 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

En stock
1.067,50 €
Envío a partir de 9,00 €

Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

Envío en 3 a 4 días
1.589,00 €
Envío a partir de 13,21 €
Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE

Oferta más barata

Samsung Galaxy S25 512 GB de memoria + 12 GB de RAM Dual SIM AI Smartphone 5G sin contrato AI Teléfono móvil con Android 15 IcyBlue Versión EU Galaxy S25 con Galaxy AI: vive nuestra nueva era de la IA móvil con una herramienta AI que te ayuda a enfrentar tus desafíos, realiza fácilmente las tareas diarias hablando con tu teléfono móvil Diseño: descubre el Galaxy S25, un diseño elegante y chic con un marco robusto de aluminio, una pantalla fascinante, una potente cámara y una carcasa más delgada para un agarre más cómodo Cámara: El ProVisual Engine está impulsado por el potente procesador de Samsung, disfrute de un sistema creativo avanzado para crear, visualizar y editar tomas - casi demasiado bueno para ser verdad Rendimiento: el procesador más potente especialmente optimizado para los smartphones Galaxy. Sumérgete en la acción y disfruta de una jugabilidad fluida e inmersiva en tu teléfono de juego con seguimiento de rayos en tiempo real y optimización Vulkan 【LARGA DURACIÓN DE LA BATERÍA E INTERFAZ DE USUARIO ÚNICA】 La optimización del software y un AP con tecnología mDNIE integrada aseguran una larga duración de la batería. Acceda a notificaciones y música a través de Now Bar sin desbloquear su teléfono móvil, incluidos widgets personalizables
749,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 70,5 mm
Peso 162 g
Altura 146,9 mm
Profundidad 7,2 mm

Otras características

Compatibilidad Galaxy Ring, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Detalles técnicos

Periodo de actualización de seguridad 31 January 2032

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido No

Tasa de absorción específica (SAR)

Índice SAR para la cabeza (UE) 1,294 W/kg
Índice SAR para el cuerpo (UE) 1,363 W/kg

Sensores

Barómetro Si
Sensor geomagnético Si
Sensor magnetómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 25 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Índice de reparabilidad 8.5
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 2236 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía B

Exhibición

Pantalla con esquinas redondeadas Si
Densidad del pixel 418 ppp
Tecnologías específicas Pantalla siempre encendida
Brillo de pantalla 1500 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Resolución de la pantalla 2340 x 1080 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass Victus 2
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 15,8 cm (6.2")

Software

Sistema operativo instalado Android 15
Bifurcación del sistema operativo One UI 7.0
Plataforma Android

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video (max) 29 h
Capacidad de batería 4000 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 2000
batería extraíble No

Multimedia

Formatos de audio soportados 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Altavoces Estéreo

Desempeño

Compatible con audífonos Si
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Cargador inalámbrico Si
Carga rápida Si

Diseño

Nombre del color Icyblue
Color del producto Azul
Factor de forma Barra

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Enlace de alta definición móvil (MHL) No
Auriculares USB Tipo C
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
MIMO Si
Modulación 4096-QAM
Bandas 2G (SIM principal) 850,1900,1800,900 MHz
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) 2000 Mbit/s
Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.) 4,66 Gbit/s
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 2100,700,1900,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500,1500 MHz
Admite bandas 4G 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 SDL, Sub6 TDD
Estándares 3G WCDMA
Estándares 2G GSM
Bandas 3G soportadas 2100,900,1900,850,1700 MHz
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD
Formatos de imagen de la cámara compatibles DNG, HEIF, JPEG
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera 1/2.55"
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/1.56"
Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera 1/3.94"
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p, 2160p, 4320p
Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Velocidad máxima de cuadro 30 pps
Resolución de captura de video 7680 x 4320 Pixeles
Tipo de flash LED
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 80°
Tamaño de los píxeles de la cámara frontal 1,12 µm
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Tamaño del sensor de la cámara frontal 1/3.2"
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 30x
Zoom óptico 3x
Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera 120°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 36°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera 85°
Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera 1,4 µm
Tamaño de los píxeles de la cámara trasera 1 µm
Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1 µm
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,2
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,4
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de cuarta cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 12 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 10 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 512 GB
Memoria del usuario 475,1 GB
Capacidad de RAM 12 GB

Procesador

Familia de procesadores de inteligencia artificial Qualcomm
Modelo del procesador 8 Elite
Familia de procesador Snapdragon
Frecuencia del procesador turbo 4,47 GHz
Frecuencia del procesador 3,5 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

El Samsung Galaxy S25 512 GB azul: El compañero ideal para todos

El Samsung Galaxy S25 512 GB azul es perfecto para aquellos que buscan un dispositivo potente, elegante y con un rendimiento excepcional. Ya sea que sea un apasionado de la fotografía, un gamer empedernido, o simplemente necesite un teléfono confiable para su día a día, este smartphone supera las expectativas. Con su capacidad de almacenamiento y sus funciones avanzadas, se posiciona como uno de los mejores móviles en el mercado. Si está en búsqueda de los mejores móviles, el S25 es una opción a considerar.

Ventajas sobresalientes del Samsung Galaxy S25

• Almacenamiento masivo: Con 512 GB de memoria interna, nunca se preocupe por quedarse sin espacio para sus fotos, aplicaciones y archivos. Puede almacenar todo lo que desee sin restricciones.
• Rendimiento excepcional: Equipado con un procesador de última generación, el Galaxy S25 ofrece una velocidad de respuesta increíble, que permite ejecutar múltiples aplicaciones simultáneamente sin lag.
• Cámara de alta calidad: La cámara del Galaxy S25 captura imágenes impresionantes con su tecnología avanzada. Ideal para aquellos que disfrutan de la fotografía, este smartphone le permitirá tomar fotos con calidad profesional en cualquier momento.
• Batería duradera: Con una batería de larga duración, el Galaxy S25 le acompaña durante todo el día, permitiéndole disfrutar de sus actividades sin preocuparse por la carga.

Características innovadoras del Samsung Galaxy S25

• Pantalla envolvente: Su pantalla AMOLED de alta definición ofrece colores vibrantes y un contraste excepcional. Disfrute de una experiencia visual impresionante, ya sea viendo películas o jugando.
• Conectividad avanzada: Con soporte para 5G, el Galaxy S25 garantiza que siempre esté conectado a la red más rápida, permitiendo descargas y streaming sin interrupciones.
• Seguridad mejorada: Gracias a su sistema de reconocimiento facial y huella dactilar, sus datos estarán siempre protegidos, brindándole tranquilidad en cada uso.

Diseño atractivo y funcional

El Samsung Galaxy S25 512 GB azul no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante y moderno. Su acabado en azul proporciona un aspecto sofisticado y atractivo, ideal para cualquier ocasión. Además, su ergonomía ha sido cuidadosamente diseñada para ofrecer un agarre cómodo, facilitando su uso con una sola mano. La calidad de los materiales garantiza durabilidad, lo que convierte a este dispositivo en una inversión inteligente.

Productos similares

Samsung Galaxy A16
sin gastos de envío
Samsung Galaxy A56 5G
382,99 €
14 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung Galaxy A57 5G 6.7" Doble SIM USB Tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Marino nuevo
359,99 €
16 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 5,99 €
Samsung GALAXY S26 Ultra 5G 256GB (SM-S948B) Precintado Violeta
907,95 €
17 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S26 Ultra 512 GB negro - Nuevo
979,00 €
12 precios
iphonery.com
sin gastos de envío