Samsung SM-A276 A27 6+128GB6.7" 5G Black DS EU

Movil samsung galaxy a27 5g 6 - 128gb negro

Samsung SM-A276 A27 6+128GB6.7" 5G Black DS EU

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
227,20 €
sin gastos de envío

Smartphone Samsung Galaxy A27 6GB/ 128GB/ 6.7'/ 5G/ Negro

24h
252,07 €
sin gastos de envío

Movil samsung galaxy a27 5g 6 - 128gb negro (SM-A276BZKBEUB)

2 - 3 Días Hábiles
257,99 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy A27 5G 6GB 128GB 6.7" Negro

Envío en 24h
299,00 €
sin gastos de envío

Smartphone Samsung Galaxy A27 6GB/ 128GB/ 6.7"/ 5G/ Negro

1-2 días hábiles
335,06 €
Envío a partir de 7,90 €

Samsung Galaxy A27 5G - Negro, Negro

2 a 3 días laborables
349,00 €
sin gastos de envío
Samsung SM-A276 A27 6+128GB6.7" 5G Black DS EU

Oferta más barata

Garantía del fabricante: 2 años / Contrato: Sin contrato / Modelo: No disponible / Color: No disponible / Tamaño de pantalla: No disponible / Capacidad de almacenamiento: No disponible
227,20 €
ebay.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 78,2 mm
Peso 200 g
Altura 162,4 mm
Profundidad 7,8 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo C a USB tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor geomagnético Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 25 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP64
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida B
Resistencia de la batería por ciclo 3066 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Densidad del pixel 387 ppp
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Resolución de la pantalla 1080 x 2340 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass Victus
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Super AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 5000 mAh
Tiempo de recarga de la batería 1,4 h

Multimedia

Formatos de audio soportados MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Semitorre, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Formatos de vídeo compatibles MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM

Desempeño

Lector de huella digital Si
Carga rápida Si

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Barra

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Auriculares USB Tipo C
Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.1
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 2600,2100,1800,850,800,900,700,3700,3500,2300,2500 MHz
Admite bandas 4G 2600,2100,1800,850,900,700,1500,2300,2500 MHz
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 TDD, Sub6 FDD
Estándares 3G WCDMA, UMTS
Bandas 3G soportadas 1900,2100,850,900 MHz
Tipo de tarjeta SIM MicroSIM + NanoSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Fotografía macro Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 240 fps in HD
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera 1/5"
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/2.76"
Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera 1/5"
Resolución en velocidad de captura 3840x2160@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@30fps, 1280x720@30fps
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Resolución de captura de video 3840 x 2160 Pixeles
Tipo de flash LED
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 81°
Tamaño de los píxeles de la cámara frontal 1,2 µm
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Tamaño del sensor de la cámara frontal 1/3.2"
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 10x
Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera 89°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 115°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera 77°
Tamaño de los píxeles de la cámara trasera 0,64 µm
Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,12 µm
Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,75 µm
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,4
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,2
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 2 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 5 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Capacidad de RAM 6 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Modelo del procesador 6 Gen 3
Familia de procesador Snapdragon
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Descubre el Samsung Galaxy A27: Innovación y Estilo en la Palma de tu Mano

El Samsung Galaxy A27 es un smartphone ideal para aquellos que buscan un dispositivo potente y elegante sin comprometer su presupuesto. Este modelo es perfecto para estudiantes, profesionales y amantes de la tecnología que desean disfrutar de la conectividad y la funcionalidad de móviles de última generación. Su combinación de características lo convierte en una opción atractiva para una amplia gama de usuarios.

Rendimiento Sobresaliente

Con 6GB de RAM y 128GB de almacenamiento, el Galaxy A27 ofrece un rendimiento fluido y eficiente. Esto permite que los usuarios multitasking sin esfuerzo, abriendo aplicaciones, navegando por la web o disfrutando de sus juegos favoritos. Además, su procesador de alta velocidad asegura que cada tarea se realice con rapidez, haciendo que la experiencia sea mucho más placentera.

Una Pantalla que Asombra

El Samsung Galaxy A27 cuenta con una pantalla de alta definición que hace que cada imagen cobre vida. Con colores vibrantes y un contraste excepcional, este dispositivo es ideal para ver películas, jugar o simplemente desplazarse por las redes sociales. Su diseño de pantalla completa permite que los usuarios se sumerjan en una experiencia visual envolvente.

Fotografía de Alta Calidad

La cámara del Galaxy A27 no decepciona. Equipado con un sistema de múltiples lentes, captura fotos nítidas y detalladas en diversas condiciones de iluminación. La cámara principal permite tomar impresionantes fotografías, mientras que la cámara frontal es perfecta para selfies y videollamadas. Los usuarios disfrutarán de la versatilidad que ofrece para capturar todos esos momentos especiales.

Un Diseño Elegante y Moderno

El diseño del Samsung Galaxy A27 es una fusión de elegancia y funcionalidad. Con un acabado moderno y sofisticado, este smartphone está disponible en un atractivo color negro que se adapta a cualquier estilo. Su forma ergonómica y ligera permite un agarre cómodo, convirtiéndolo en un compañero ideal para el día a día.

Conectividad y Batería Duradera

Este modelo no solo se destaca en rendimiento, sino también en conectividad. Con soporte para redes 4G, los usuarios pueden disfrutar de descargas rápidas y transmisión sin interrupciones. Además, la batería de larga duración asegura que el Galaxy A27 esté listo para acompañarte durante todo el día, sin preocuparte por quedarte sin energía.

Funciones Adicionales que Enriquecen la Experiencia

El Samsung Galaxy A27 también incluye características adicionales que enriquecen la experiencia del usuario. Desde un sistema de seguridad avanzado que protege tus datos, hasta opciones de personalización que permiten adaptar el dispositivo a tus preferencias, cada detalle ha sido pensado para ofrecer la mejor experiencia posible.

Productos similares

Samsung Galaxy S26 256 GB negro (SM-S942BZKGEUB)
617,95 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy A57 5G 6.7" Doble SIM USB Tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Marino nuevo
359,99 €
18 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 5,99 €
Samsung Galaxy A56 5G
382,99 €
12 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung Galaxy A16
128,95 €
13 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío