Samsung Barra de Sonido HW-QS90H/XC -Wireless Dolby Atmos, 7.1.2ch Sound, Q-Symphony, Convertible Fit

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
575,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-QS90H/XC -Wireless Dolby Atmos, 7.1.2ch Sound, Q-Symphony, Convertible Fit

En stock
678,78 €
sin gastos de envío

Barra Sonido Samsung QS90H 7.1.2 Dolby Atmos (2026) - Negro, Negro

2 a 3 días laborables
689,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-QS90H/XC -Wireless Dolby Atmos, 7.1.2ch Sound, Q-Symphony, Convertible Fit

Envío en 2 a 3 días
719,56 €
Envío a partir de 4,90 €

Soundbar SAMSUNG QS90H (7.1.2 Canales)

1-3 días
759,99 €
Envío a partir de 3,99 €
Samsung Barra de Sonido HW-QS90H/XC -Wireless Dolby Atmos, 7.1.2ch Sound, Q-Symphony, Convertible Fit

Oferta más barata

Sonido envolvente inalámbrico: Disfruta de todo el contenido Dolby Atmos de forma inalámbrica. Sonidos envolventes que te hacen sentir dentro de la escena. Sonido más potente: Siéntete dentro de la acción gracias a los 13 altavoces que proyectan el sonido. Sonido de TV y barra… ¡a la vez!: Añade una barra a tu TV Samsung y disfruta de todos los altavoces. La Inteligencia Artificial se encargará de optimizar el sonido. Colócala como quieras: Calidad de sonido sin importar donde la coloques; en pared o sobre el mueble, gracias a los sensores de la barra.
575,00 €
amazon.es

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 1373 mm
Profundidad del paquete 174 mm
Altura del paquete 138 mm
Peso del paquete 8,9 kg

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si
Pilas incluidas Si
Cables incluidos HDMI
Kit de montaje en pared Si

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) SpaceFit Sound Pro, Active Voice Amplifier Pro, Expansión de sonido envolvente, Voice Enhancement Mode

Peso y dimensiones

Peso 6,7 kg
Altura 68,8 mm
Profundidad 125 mm
Ancho 1245 mm

Control de energía

Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Puertos e Interfaces

Wifi Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Audio digital, entrada óptica 1
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Número de salidas HDMI 1
Entrada HDMI 1
Número de puertos HDMI 2

Características

Montaje de pared Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Nombre del color Graphite Black
Color del producto Negro
Q-Symphony Si
Modo noche Si
Control de electrónica de consumo (CEC)

Subwoofer

Potencia RMS de subwoofer 168 W
Subwoofer incluido Si

Audio

Canal de retorno de audio (ARC) Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Decodificadores incorporados DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS Express, DTS 5.1, DTS:X
Potencia estimada RMS 330 W
Canales de salida de audio 7.1.2 canales

Información sobre el producto

La experiencia auditiva definitiva con Samsung HW-QS90H/XC

El Samsung HW-QS90H/XC es la elección perfecta para quienes buscan transformar su hogar en un cine con una calidad de sonido envolvente y rica. Diseñada para cinéfilos, gamers y amantes de la música, esta barras de sonido ofrece un rendimiento excepcional que atrae a todos, desde los más exigentes hasta quienes simplemente desean disfrutar de sus películas y canciones favoritas en alta definición.

Ventajas que destacan

• Sonido envolvente: Con tecnología Dolby Atmos y DTS:X, cada escena cobra vida, envolviéndote en un sonido multidimensional que te hace sentir dentro de la acción.
• Conectividad avanzada: Disfruta de la comodidad de Bluetooth y Wi-Fi, permitiéndote transmitir música desde tus dispositivos sin complicaciones.
• Control inteligente: Compatible con asistentes de voz como Alexa y Google Assistant, puedes manejar la barra de sonido con simples comandos de voz.

Funciones destacadas

Una de las óptimas características del Samsung HW-QS90H/XC es su modo de sonido adaptativo. Este sistema ajusta automáticamente el audio según el contenido que estés visualizando, garantizando que cada diálogo y efecto sonoro se escuche clara y nítidamente. Además, la barra cuenta con un subwoofer inalámbrico que proporciona unos bajos profundos y potentes, elevando tu experiencia auditiva a un nuevo nivel.

Diseño elegante y funcional

El diseño del Samsung HW-QS90H/XC es simplemente impresionante. Con un acabado minimalista y moderno, se adapta perfectamente a cualquier decoración. Su estructura compacta no ocupa demasiado espacio, permitiendo que se integre sin esfuerzo en tu salón. Además, cuenta con un panel de control intuitivo en la parte superior, facilitando su uso.

Calidad de construcción superior

Fabricada con materiales de alta calidad, esta barra de sonido está diseñada para durar. Su robustez asegura que no solo ofrezca un rendimiento excepcional, sino que también sea un producto fiable a lo largo del tiempo. La atención al detalle en su construcción es evidente, brindando un equilibrio perfecto entre estética y funcionalidad.

Ajustes personalizables para todos los gustos

El Samsung HW-QS90H/XC permite personalizar la experiencia de sonido a tu gusto. Con diferentes opciones de ecualización y modos de sonido, puedes adaptar la barra a tus preferencias, ya sea que estés viendo una película de acción o disfrutando de un suave álbum de jazz. Esta flexibilidad hace que cada sesión de audio sea única y placentera.

Productos similares

Samsung Q-series HW-Q800F - Soundbar - Schwarz 5.1.2 Kan?le (HW-Q800F/EN)
412,49 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 49,95 €
Barra de sonido Samsung HW-B450F/ZF
119,00 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung Soundbar HW-Q600F (HW-Q600F/EN)
231,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 49,95 €
Barra de sonido con bluetooth samsung b650f serie b 3.1 2025/ 370w/ 3.1
158,99 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung HW-C400 Negro 2.0 canales
123,47 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío