Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
943,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

Precio total más barato
En stock
943,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

Envío en 3 a 4 días
968,00 €
sin gastos de envío

SAMSUNG HWQ990HXC Barra De Sonido Inalámbrica Con Subwoofer Integrado

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
1.030,66 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

En stock
1.054,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

En stock
1.057,49 €
sin gastos de envío

Barra Sonido Samsung Q990H 11.1.4ch Dolby Atmos 2026 - Black, Black

2 a 3 días laborables
1.059,00 €
sin gastos de envío

Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

Envío en 2 a 3 días
1.067,18 €
Envío a partir de 55,00 €

Barra de Sonido Samsung Q990H 11.1.4 756W Bluetooth WiFi Dolby Atmos Negra

48/72h
1.086,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung Barra de Sonido HW-Q990H/XC -Wireless Dolby Atmos, 11,1,4ch Sound, Q-Symphony, SpaceFit Sound

Oferta más barata

Sonido envolvente inalámbrico: Disfruta de todo el contenido Dolby Atmos de forma inalámbrica. Sonidos envolventes que te hacen sentir dentro de la escena. Sonido más potente: Siéntete dentro de la acción gracias a los 23 altavoces que proyectan el sonido. Sonido envolvente inalámbrico: Disfruta de todo el contenido Dolby Atmos de forma inalámbrica. Sonidos envolventes que te hacen sentir dentro de la escena. SpaceFit Sound Pro: Sonido adaptado a tu espacio, gracias los sensores de la barra que analizan el entorno y reajustan el audio.
943,00 €
amazon.es

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 1309 mm
Profundidad del paquete 296 mm
Altura del paquete 423 mm
Peso del paquete 23,8 kg

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si
Pilas incluidas Si
Cables incluidos HDMI
Kit de montaje en pared Si

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) Active Voice Amplifier Pro, SpaceFit Sound Pro, Voice Enhancement Mode, Adaptive Sound, Expansión de sonido envolvente

Peso y dimensiones

Ancho del altavoz posterior 12,9 cm
Profundidad del altavoz posterior 14 cm
Altura del altavoz posterior 20,1 cm
Peso de altavoz trasero 3,4 kg
Altura de subwoofer 25,2 cm
Profundidad de subwoofer 24,9 cm
Ancho de subwoofer 24,9 cm
Peso 7,3 kg
Altura 70,8 mm
Profundidad 138 mm
Ancho 1232 mm
Peso de subwoofer 8,3 kg

Control de energía

Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 41 W
Consumo de energía del altavoz potenciador de graves 48 W

Puertos e Interfaces

Audio digital, salida optica 1
Wifi Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Número de salidas HDMI 1
Entrada HDMI 2
Número de puertos HDMI 3

Características

Montaje de pared Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Nombre del color Titan Black
Color del producto Negro
Q-Symphony Si
Modo noche Si
Control de electrónica de consumo (CEC)

Subwoofer

Potencia RMS de subwoofer 300 W
Conectividad del altavoz de subgraves (subwoofer) Inalámbrico
Subwoofer incluido Si

Barra de sonido del altavoz

Número de altavoces 23

Audio

Modo de juego Si
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Decodificadores incorporados DTS 5.1, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS Express, DTS:X
Potencia estimada RMS 756 W
Canales de salida de audio 11.1.4 canales

Información sobre el producto

Sumérgete en el sonido envolvente con Samsung HW-Q990H/XC

Samsung HW-Q990H/XC es el compañero ideal para quienes buscan una experiencia audiovisual excepcional en casa. Perfecto para los amantes del cine, los jugadores y quienes disfrutan de la música, esta barra de sonido se destaca por su capacidad de transformar cualquier espacio en un auténtico cine. Con su diseño elegante y moderno, es una de las barras de sonido más atractivas del mercado, brindando no solo calidad sonora, sino también un toque estético a su hogar.

Ventajas que te harán vibrar

La Samsung HW-Q990H/XC ofrece una serie de ventajas que la convierten en una elección sobresaliente:

• Sonido envolvente 11.1.4: Con su configuración de múltiples altavoces, disfrutarás de un audio tridimensional que te hará sentir como si estuvieras en medio de la acción.
• Compatible con Dolby Atmos: Esta tecnología de sonido te permitirá vivir una experiencia cinematográfica inigualable, con efectos de sonido que surgen de todas direcciones.
• Integración con dispositivos Samsung: Si ya tienes otros productos de la marca, la conectividad será sencilla y rápida, optimizando tu experiencia multimedia.
• Control por voz: Gracias a su compatibilidad con asistentes como Alexa, podrás manejar tu barra de sonido sin necesidad de mover un dedo.

Funciones destacadas

La Samsung HW-Q990H/XC no solo resalta en la calidad de sonido, sino también en sus funciones innovadoras:

• Q-Symphony: Sincroniza la barra de sonido con tu televisor Samsung para crear una experiencia sonora aún más completa.
• Modo adaptativo de sonido: Esta función optimiza automáticamente la configuración del audio según el contenido que estés viendo, ya sea una película, una serie o un videojuego.
• Conectividad avanzada: Disfruta de opciones de conexión inalámbrica a través de Bluetooth y Wi-Fi, así como puertos HDMI para facilitar la conexión con otros dispositivos.

Un diseño que impresiona

En términos de diseño, la Samsung HW-Q990H/XC no decepciona. Su acabado elegante y minimalista se integra fácilmente en cualquier estilo de decoración. Las líneas limpias y los materiales de alta calidad le confieren un aspecto moderno que realza tu sala de estar. Además, su tamaño es lo suficientemente compacto como para no dominar el espacio, mientras que ofrece la potencia necesaria para llenar la habitación con un sonido de alta fidelidad.

Conclusión: La experiencia de audio que mereces

En resumen, la Samsung HW-Q990H/XC es una opción excepcional para quienes buscan mejorar su experiencia de sonido en casa. Con sus características innovadoras, su diseño atractivo y su sonido envolvente, tendrá un impacto significativo en cómo disfrutas de tus contenidos favoritos. No pierdas la oportunidad de elevar tu entretenimiento al siguiente nivel.

Productos similares

Samsung Q-series HW-Q800F - Soundbar - Schwarz 5.1.2 Kan?le (HW-Q800F/EN)
412,49 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 49,95 €
Barra de sonido Samsung HW-B450F/ZF
119,00 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung Soundbar HW-Q600F (HW-Q600F/EN)
231,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 49,95 €
Barra de sonido con bluetooth samsung b650f serie b 3.1 2025/ 370w/ 3.1
158,99 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung HW-C400 Negro 2.0 canales
123,47 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío