SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Hombre - Negro - talla 42 2/3- modelo 2026

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Black / Asphalt / Castlerock - Talla 8,5 UK - Negro Negro 8.5 UK

SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Hombre - Negro - talla 42 2/3- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
109,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Black / Asphalt / Castlerock - Talla 42 2/3 - Negro Negro 42 2/3

Precio más barato
En 2 días
109,90 €
Envío a partir de 9,99 €
SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Hombre - Negro - talla 42 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

¿Buscas una bota de senderismo que te proporcione un agarre real en los senderos, tanto si llueve como si está en el cenit? ¿Por arroyos pedregosos como en asfalto? Descubre las X ULTRA 5 GORE-TEX para hombre de Salomon, un auténtico concentrado de eficacia.El proceso Advanced Chassis™, colocado entre las dos suelas, permite que la zapatilla se beneficie de un desenrollado más suave a la vez que proporciona una buena estabilidad a todo el pie. La marca las ha combinado con suelas únicas diseñadas para los caminantes: ¡suelas All Terrain Contagrip®! Ya sea en terreno resbaladizo o embarrado, suelto o llano, obtendrás el mejor agarre posible gracias a los robustos tacos unidireccionales. En el exterior, también obtendrás una protección extra gracias a la tecnología Matryx® para una mayor resistencia y a la fina membrana protectora fabricada con GORE-TEX®. Mantiene los pies calientes durante más tiempo, al tiempo que los protege de la humedad y el barro.El interior también se beneficia de
109,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Negro
105,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 44
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €