Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre - Talla 42 - Gris Gris 42

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre - Talla 8 UK - Gris Gris 8 UK

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre - Talla 42 - Gris Gris 42

Precio total más barato
En 2 días
114,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon Zapatillas de senderismo X Ultra 5 GTX para hombre, Asfalto/Castlerock/ocre quemado, 42 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 5 GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre - Talla 42 - Gris Gris 42

Oferta más barata

Las X Ultra 5 GTX Asphalt/Castlerock/Burnt Ochre son unas botas de senderismo para hombre de la marca Salomon.Adecuada para todo tipo de terreno gracias a sus Tecnicidad, esta bota te dará confianza y Comodidad en la Montaña. Equipado con un Advanced ChassisProporciona un apoyo eficaz para los pies, sin constreñirlos, para ayudarte en los Difíciles descensos.Su empeine ultrarresistente Matryx y su puntera reforzada (contra los impactos de piedras) la convierten en una zapatilla muy duradera, que te ayudará a mantenerte feliz al prevenir los desechos y los impactos, evitando así molestias o lesiones superficiales que podrían incapacitarte para continuar tu camino. Su Sistema de cordones Lazada y la hebilla del Talón hacen que sea Fácil de poner y Ajustar en cualquier situación.Este modelo X Ultra 5 GTX cuenta con una Membrana impermeable GORE-TEX impermeable y transpirable para proteger tus Pies de los elementos en las cambiantes condiciones climáticas de Montaña, a la vez que los deja
114,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Negro
105,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 44
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €