SALOMON Reelax Slide 6.0 - Hombre - Negro / Gris - talla 46 2/3- modelo 2026

Precio más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
53,47 €
Envío a partir de 7,99 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Black, 46 2/3

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,99 €
sin gastos de envío

Salomon Reelax Slide 6.0 46.2/3 Negro

3 días laborables
54,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Zapatillas Salomon Reelax Slide 6.0 Hombre Black 46 2/3

Envío 24/48 horas
56,95 €
Envío a partir de 4,90 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy Chanclas de hombre UK 11,5

en 4 - 5 días
60,00 €
Envío a partir de 9,90 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Black, 46 2/3

Envío en 4 a 5 días
63,75 €
Envío a partir de 15,49 €

Pantuflas de hombre Salomon Reelax Slide 6.0 Talla de zapato (EU): 46 2/3 / Color: negro

Plazo de entrega 4-6 días laborables
63,99 €
Envío a partir de 6,50 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Black, 46 2/3

En stock
66,90 €
Envío a partir de 18,90 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Black, 46 2/3

68,10 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad inigualable: Proporcionan descanso óptimo, ideales para días de reposo o post ejercicio.
• Garantía de excelencia: Salomon, la garantía de durabilidad, calidad y diseño excepcionales.
• Adaptabilidad: Aptos para uso doméstico, playa o ciudad, adaptándose a cualquier situación.

Productos similares

Salomon Reelax Slide 6.0 40 Beige
53,00 €
11 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas Salomon Reelax Slide 6.0 Hombre Blue Ashes 42 2/3
53,47 €
9 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Salomon Zueco Reelax Slide 6.0 W Mujer – Suela EVA, transpirable – Negro 39 1/3
51,00 €
9 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon Sandalia Reelax Slide 6.0 Negro/Negro/Alloy Talla 8,5 UK
53,47 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
SALOMON Reelax Slide 6.0 - Hombre - Negro / Gris - talla 46 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

Cuando te estás preparando para un evento deportivo o descansando de una gran sesión, sabes lo importante que es tu equipación. Por eso SALOMON ha desarrollado la zapatilla REELAX SLIDE 6. 0 para ofrecerte el máximo confort.Para minimizar el impacto en las articulaciones y proteger los puntos de presión, la marca ha trabajado con expertos en biomecánica para desarrollar una estructura que protege el arco del pie donde más se necesita. La entresuela Fuze Surge y la plantilla moldeada Eva se combinan para proporcionar un alivio duradero del balanceo del pie.Tanto si caminas por asfalto, en casa o junto a la piscina, la plantilla Contagrip añade amortiguación y estabilidad a este modelo para mantenerte cómodo en todas las situaciones.
53,47 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es