SALOMON Reelax Slide 6.0 - Hombre - Blanco / Gris - talla 42 2/3- modelo 2026

Zapatillas Salomon Reelax Slide 6.0 Hombre Blue Ashes 42 2/3

SALOMON Reelax Slide 6.0 - Hombre - Blanco / Gris - talla 42 2/3- modelo 2026

Precio más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
53,47 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatillas Salomon Reelax Slide 6.0 Hombre Blue Ashes 42 2/3

Envío 24/48 horas
56,95 €
Envío a partir de 4,90 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Blue Ashes, 42 2/3

Envío en 4 a 5 días
59,50 €
Envío a partir de 15,42 €

Salomon Reelax Slide 6.0 42.2/3 Azul

3 días laborables
60,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Blue Ashes, 42 2/3

Precio total más barato
Unknown
61,09 €
sin gastos de envío

Chanclas Running Salomon Reelax Slide 6.0 - 42 2/3

Entrega en 24-72h hábiles
63,75 €
sin gastos de envío

Pantuflas de hombre Salomon Reelax Slide 6.0 Talla de zapato (EU): 42 2/3 / Color: azul oscuro

Plazo de entrega 4-6 días laborables
63,99 €
Envío a partir de 6,50 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Blue Ashes, 42 2/3

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
81,71 €
sin gastos de envío

Salomon Reelax Slide 6.0 Zuecos Confort Hombre con Suela Goma EVA Amortiguada para Más Comodidad, Transpirable para Pies Cansados, Blue Ashes, 42 2/3

Envío en 3 a 4 días
96,59 €
Envío a partir de 19,49 €

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad superior: Plantilla acolchada y diseño ergonómico.
• Ligero y práctico: Fácil de llevar y rápido de usar.
• Versátil y seguro: Adaptable a diversas actividades y antideslizante.

Productos similares

Salomon REELAX BREAK 6.0 Recovery Zapatos, Mujer
70,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon REELAX BREAK 6.0 Recovery Zapatos, Mujer
70,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon REELAX SLIDE 6.0 Zapatillas de recuperación, para hombre
53,99 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon REELAX BREAK 6.0 Recovery Zapatos, Mujer
70,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon Reelax Moc 6.0 M 42 Negro
55,00 €
5 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
SALOMON Reelax Slide 6.0 - Hombre - Blanco / Gris - talla 42 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

Cuando te estás preparando para un evento deportivo o descansando de una gran sesión, sabes lo importante que es tu equipación. Por eso SALOMON ha desarrollado la zapatilla REELAX SLIDE 6. 0 para ofrecerte el máximo confort.Para minimizar el impacto en las articulaciones y proteger los puntos de presión, la marca ha trabajado con expertos en biomecánica para desarrollar una estructura que protege el arco del pie donde más se necesita. La entresuela Fuze Surge y la plantilla moldeada Eva se combinan para proporcionar un alivio duradero del balanceo del pie.Tanto si caminas por asfalto, en casa o junto a la piscina, la plantilla Contagrip añade amortiguación y estabilidad a este modelo para mantenerte cómodo en todas las situaciones.
53,47 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es