Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black para Mujer - Talla 37 - Azul Azul 37

SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Mujer - Azul / Negro - talla 37- modelo 2026

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black para Mujer - Talla 37 - Azul Azul 37

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Zapatillas de senderismo para mujer Alp Trainer 2 GTX azul oscuro | 37

3-7 días
170,00 €
sin gastos de envío
Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black para Mujer - Talla 37 - Azul Azul 37

Oferta más barata

La Alp trainer 2 GTX es una bota de aproximación para mujer de la marca Salewa.Este modelo cuenta con una suela Vibram Alpine Hiking®que ofrece un excelente agarre, flexibilidad y durabilidad en expediciones exigentes. A continuación viene el sistema 3F, que asegura flexibilidad y sujeción del pie. La suela proporcionaOrtholite®una amortiguación duradera, una gran transpirabilidad y una gestión eficaz de la humedad. Además, la suela es ligera y lavable.La ventaja de este modelo Alp trainer 2 GTX es que cuenta con una membrana GORE-TEX® que garantiza su impermeabilidad y una excelente transpirabilidad. Por último, gracias al Sistema de cordones Climbing lacing, el pie queda perfectamente ajustado y ofrece una excelente sujeción.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Ligero y cómodo para largas caminatas.
• Función Impermeable: Protección efectiva contra la humedad.
• Tracción Superior: Suela antideslizante para estabilidad en terrenos.

Productos similares

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11
149,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatos de montaña Salewa ALP TRAINER 2 SHOE W (Dark Denim Black) Mujer
117,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11,5
149,00 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €