SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Mujer - - talla 37- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
130,90 €
Envío a partir de 1,00 €

SALEWA Zapatillas de senderismo para mujer Alp Trainer 2 GTX rojo oscuro | 37

3-7 días
139,99 €
sin gastos de envío

Salewa ALP TRAINER 2 Gore-Tex (Syrah/Negro) zapatillas mujer

Entrega en 1 o 5 días
170,00 €
Envío a partir de 10,39 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Mujer - - talla 37- modelo 2026

Oferta más barata

El WS ALP TRAINER 2 GORE-TEX es un modelo altamente técnico desarrollado por SALEWA. Esta bota de senderismo para mujer tiene una construcción cuidadosamente diseñada.Con este calzado en el pie, las excursionistas pueden explorar las montañas con confianza. Duraderas, resistentes y cómodas, las Alp Trainer 2 Gore-Tex están repletas de características para apoyar eficazmente a la deportista en sus aventuras. La parte superior está hecha de una combinación de materiales exteriores duraderos que incluyen cuero de ante de 1,4-1,6 mm, bordes de goma y tejido elástico.Se añade un forro GORE-TEX Extended Comfort para soportar las peores condiciones meteorológicas. Esta membrana es completamente impermeable, a prueba de viento, transpirable y transpirable. El pie también está bien protegido por un sistema de cordones de escalada. Para el agarre, la suela Vibram Alpine Hiking proporciona una tracción óptima en todas las superficies. Esteversátil zapato de senderismo es adecuado para todo tipo d
130,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11
149,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatos de montaña Salewa ALP TRAINER 2 SHOE W (Dark Denim Black) Mujer
117,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11,5
149,00 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €