Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Long (Black Forest)

Thermarest Hyperion 0C / 32F - Unisex L

Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Long (Black Forest)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
393,75 €
Envío a partir de 10,39 €

Thermarest - Sacos de dormir para trekking - Hyperion 0°C / 32°F Black Forest - Talla Largo - Gris Gris Largo

Precio total más barato
En 2 días
393,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Thermarest Hyperion 0°C - Long TU Verde

3 días laborables
446,00 €
sin gastos de envío
Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Long (Black Forest)

Oferta más barata

Cuando se trata de ultraligereza, los 454 g (16 oz) de la Hyperion proporcionan el máximo rendimiento para el aventurero empedernido. El saco de dormir Hyperion 0°C/32°F es uno de los más ligeros de su clase a la vez que ofrece un alto rendimiento cuando sales a la aventura en la naturaleza. La bolsa utiliza una eficaz división interna en zonas clave para garantizar el calor y el confort sin dejar de ser ultraligera. Diseñado con materiales de alta calidad y las características de rendimiento características de Therm-a-Rest, el Hyperion sigue siendo ligero en la mochila sin sacrificar ni un gramo de rendimiento. Bolsa de almacenamiento y bolsa de compresión incluidas. Ventajas: Ligero Compacto Aislante Características técnicas: Ligereza: la Hyperion, una de las mochilas más ligeras de su clase, se ha convertido en un referente del equipamiento de alto rendimiento para actividades al aire libre. Plumon hidrofobico 900 Nikwax Hydrophobic Down™: permanece mas seco y mantiene su loft 60 ve
393,75 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Thermarest Hyperion 32 - Saco de dormir Regular
371,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €