Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Regular (Black Forest)

Thermarest Hyperion 32 - Saco de dormir Regular

Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Regular (Black Forest)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
420,75 €
Envío a partir de 10,39 €

Thermarest - Sacos de dormir para trekking - Hyperion 0°C / 32°F Black Forest - Talla Regular - Gris Gris Regular

Precio total más barato
En 2 días
420,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Thermarest Hyperion 0C / 32F - Unisex L
446,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir Thermarest Hyperion 0C/32F Regular (Black Forest)

Oferta más barata

Cuando estás en modo ultraligero, el Hyperion, con 454 g (16 oz), ofrece el máximo rendimiento para aventureros intransigentes. El saco de dormir Hyperion 0°C/32°F es uno de los más ligeros de su clase, pero ofrece un alto rendimiento cuando te aventuras al aire libre. El saco utiliza una eficaz división interna en zonas clave para garantizar el calor y el confort sin dejar de ser ultraligero. Diseñado con materiales de alta calidad y las características de rendimiento características de Therm-a-Rest, el Hyperion se mantiene ligero en la mochila sin sacrificar un ápice de rendimiento. Bolsa de almacenamiento y bolsa de compresión incluidas. Ventajas: Ligero Compacto Aislante Especificaciones técnicas: Ligero: uno de los sacos más ligeros de su clase, el Hyperion se ha convertido en un punto de referencia para el equipo de alto rendimiento para actividades al aire libre. Plumón hidrófobo 900 Nikwax Hydrophobic Down™: permanece más seco y mantiene su loft 60 veces más que el plumón sin
420,75 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)