Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXS Negro

RST Urban Air 3 Mesh Guantes de motocicleta, negro, tamaño XS para Hombres

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXS Negro

Precio total más barato
3-7 días
49,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXS Negro

Precio total más barato
3-7 días
49,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Urban Air 3 Guantes de Moto Malla Negro

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
58,34 €
Envío a partir de 29,14 €

RST Urban Air 3 Guantes de Moto Malla Negro

58,34 €
Envío a partir de 29,14 €

RST Urban Air 3 Guantes de Moto Malla Negro

58,34 €
Envío a partir de 29,14 €

Productos similares

Guantes de Moto para Mujer RST Urban Air 3 Negro/BlancoM Negro,Blanco
49,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto para Mujer RST Urban Air 3 Negro/BlancoL Negro,Blanco
49,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroS Negro
51,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroM Negro
49,99 €
7 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXXL Negro
49,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXS Negro

Oferta más barata

¡Los guantes de moto Urban Air 3 de RST son perfectos para el verano! Confeccionados con malla y forro de poliéster, estos guantes ofrecen una ventilación suprema. Además, cuenta con protección de TPU para los nudillos, TPR para los dedos, espuma viscoelástica para el pulgar y una palma de piel plena flor de doble capa. Otras características son la piel de tacto suave en el dedo índice, los dedos precurvados y un cierre de correa de velcro. Características:• Fabricación principal en malla• Palma con doble capa de cuero• Tecnología Smart Touch en los dedos índice y pulgar• Dedos precurvados • Espuma viscoelástica para proteger el pulgar• Protector de nudillos de TPU• Protectores de TPR sobre los dedos• Paneles de movimiento en los dedos• Cierre con correa autoadhesiva en las muñecas • Cumplen con la normativa EN 13594:2015 Nivel 1 KP
49,99 €
3-7 días
24mx.es