Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXXL Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
49,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
49,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Urban Air 3 Mesh Guantes de motocicleta, negro, tamaño 2XL para Hombres

5 - 7 días
53,96 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Guante de Moto Urban Air 3 Mesh CE para Hombre Negro XXL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
61,47 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto RST Urban Air 3 NegroXXL Negro

Oferta más barata

¡Los guantes de moto Urban Air 3 de RST son perfectos para el verano! Confeccionados con malla y forro de poliéster, estos guantes ofrecen una ventilación suprema. Además, cuenta con protección de TPU para los nudillos, TPR para los dedos, espuma viscoelástica para el pulgar y una palma de piel plena flor de doble capa. Otras características son la piel de tacto suave en el dedo índice, los dedos precurvados y un cierre de correa de velcro. Características:• Fabricación principal en malla• Palma con doble capa de cuero• Tecnología Smart Touch en los dedos índice y pulgar• Dedos precurvados • Espuma viscoelástica para proteger el pulgar• Protector de nudillos de TPU• Protectores de TPR sobre los dedos• Paneles de movimiento en los dedos• Cierre con correa autoadhesiva en las muñecas • Cumplen con la normativa EN 13594:2015 Nivel 1 KP
49,99 €
3-7 días
24mx.es