RST Pro Series Vulcan, chaqueta textil impermeable S male Azul/Gris/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
303,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Pro Series Vulcan Chaqueta Textil Moto, azul-plata, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
303,20 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Moto RST Vulcan Plateado/AzulS Plateado,Azul

Precio total más barato
3-7 días
303,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

RST Pro Series Vulcan, chaqueta textil impermeable S male Negro
303,00 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST Pro Series Vulcan, chaqueta textil impermeable M male Azul/Gris/Negro
303,00 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Chaqueta de Moto RST Vulcan NegroXL Negro
279,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
RST Pro Series Vulcan, chaqueta textil impermeable XL male Azul/Gris/Negro
303,00 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST Pro Series Vulcan, pantalones textiles impermeables XL male Azul/Gris/Negro
255,00 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST Pro Series Vulcan, chaqueta textil impermeable S male Azul/Gris/Negro

Oferta más barata

Las largas jornadas sobre el sillín ponen a prueba tu equipamiento de conducción, y el mejor equipamiento está diseñado para mantenerte cómodo. La chaqueta y los vaqueros Vulcan están diseñados precisamente con eso en mente. Te mantienen cómodo y protegido, kilómetro tras kilómetro, día tras día. Utilizando el último tejido laminado Lx3 con elasticidad incorporada, la Vulcan lleva la ropa de moto aventurera a un nuevo nivel de comodidad. La Vulcan es una prenda de ropa de moto muy cómoda. Los paneles de ventilación situados cerca del cuerpo y las ventilaciones por toda la chaqueta facilitan el control de la temperatura, y un forro térmico integral extraíble de alta calidad mantiene el calor cuando el tiempo cambia - haciendo de la chaqueta y los vaqueros Vulcan una combinación esencial para toda la temporada. Un total de 11 bolsillos en el conjunto de chaqueta y vaqueros ofrecen mucho espacio de almacenamiento, y la cremallera de 360° y los tirantes desmontables te dan la opción de com
303,00 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)