Royal Canin Shih Tzu Puppy - Pienso para cachorro de raza - Cantidad: 1,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
14,93 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Shih Tzu Cachorro 1.5kg

Precio total más barato
4 días laborables
15,10 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

1.5 kg Royal Canin Puppy Shih Tzu pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
18,09 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal Canin Shih Tzu Junior

Envío en el plazo de 5 días hábiles tras confirmación de pago.
20,13 €
sin gastos de envío
Royal Canin Shih Tzu Puppy - Pienso para cachorro de raza - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

El crecimiento es una etapa esencial en la vida de su perro: es un momento de grandes cambios, descubrimientos y nuevos encuentros . Durante este período decisivo, su cachorro Shih Tzu desarrolla sus defensas naturales. Es precisamente por esta razón que requiere una dieta que contenga nutrientes que contribuyan a un crecimiento y desarrollo saludables . Indicado para Shih Tzus hasta los 10 meses, Royal Canin Shih Tzu Puppy ha sido formulado específicamente teniendo en cuenta las necesidades nutricionales de su cachorro. Ayuda a reforzar el sistema inmunológico del peludo, principalmente gracias a un complejo antioxidante patentado que incluye vitamina E, y también contiene vitamina A, EPA y DPA. Está enriquecido con aceite de borraja para ayudar a reforzar la función de barrera natural de la piel, contribuyendo a una piel saludable y un pelaje nutrido . Además, la composición nutricional de esta comida también contiene proteínas de alta calidad y prebióticos que promueven la salud d
14,93 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin Shih Tzu Adult - Alimento en paté para perro de raza - Cantidad: 85 g
5,93 €
9 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Shih Tzu Adult 3 Kg
20,75 €
11 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
ROYAL CANIN Shih Tzu Cachorro 500g
8,99 €
0.02 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Royal Canin Comida para Perros Shih Tzu 24 Dry Mix 7.5kg
52,18 €
0.01 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
Royal Canin Pienso Shih Tzu Puppy – Para perros hasta 10 meses, apoya pelaje y digestión – 1,5 kg
23,16 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €