Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 9 kg

Royal Canin Gato Urinary S/O Moderate Calorie 9 Kg

Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 9 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
71,81 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Urinary S/O Calorías Moderadas 9kg + sorpresa gratis

4 días laborables
75,65 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Urinary S/O Calorías Moderadas 9kg

4 días laborables
75,66 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

Royal Canin Gato Urinary S/O Moderate Calorie 9 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
75,70 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Gatos Moderate Calorie UMC34-9 kg

En stock
87,93 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Gatos Moderate Calorie UMC34-9 kg

En stock
88,67 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Gatos Moderate Calorie UMC34-9 kg

En stock
88,80 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Gatos Moderate Calorie UMC34-9 kg

En stock
93,50 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Gatos Moderate Calorie UMC34-9 kg

En stock
93,89 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

ROYAL CANIN Urinary S/O 3.5kg
33,75 €
3 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin Urinary S/O alimento seco para gatos 1,5 kg Adulto
17,10 €
4 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
12 kg (10 + 2 kg ¡gratis!) Royal Canin Regular Sterilised 37 pienso para gatos
67,49 €
2 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Royal Canin Renal (paté) - Pack 12 x Bolsa de 85 gr
14,85 €
14 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
ROYAL CANIN Gastrointestinal 4 kg
43,67 €
13 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 9 kg

Oferta más barata

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie es un alimento seco para gatos adultos que ayuda a disolver todo tipo de cálculos de estruvita. El bajo RSS ayuda a disminuir la concentración de iones que contribuyen a la formación de cristales. Promueve una orina diluida, disminuyendo la probabilidad de formación de urolitos de estruvita y oxalato de calcio. Además, este alimento tiene un contenido calórico moderado para ayudar a mantener el peso ideal. RECOMENDADO PARA CASOS DE: Urolitos de estruvita: disolución y prevención de recurrencias. Urolitos de oxalato de calcio: prevención de recurrencias. NO RECOMENDADO PARA CASOS DE: Enfermedad Renal Crónica (ERC). Enfermedad cardíaca (cuando se busca la restricción de sodio). Uso concomitante de medicamentos acidificantes de la orina. Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS DISOLUCIÓN DE LA ESTRUVITA CALORÍAS MODERADAS DILUCIÓN DE LA ORINA BAJO RSS DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO NORMAL EXCESO
71,81 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es