Rodillera POC Joint Vpd System Knee (Uranium Black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
79,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Rodilleras Joint VPD System negro S

2-6 días
122,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Rodilleras POC Joint VPD System Knee

Envío en el plazo de 6 - 19 días hábiles tras el ingreso.
137,93 €
sin gastos de envío

POC - Joint VPD System Knee

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
152,80 €
sin gastos de envío

POC - Joint VPD System Knee

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
157,65 €
sin gastos de envío

POC - Joint VPD System Knee

En stock
188,10 €
sin gastos de envío
Rodillera POC Joint Vpd System Knee (Uranium Black)

Oferta más barata

Descubre el POC Joint VPD System Knee: protección ligera y flexible, conforme a las normas EN1621-1, que ofrece comodidad, ventilación y absorción de impactos para todos tus trayectos. Protección ligera y flexible para el ciclismo Diseñado para ciclistas exigentes, este protector de rodilla combina ligereza y flexibilidad, adaptándose perfectamente a los movimientos del cuerpo. En caso de caída, el material se endurece para absorber los impactos, ofreciendo así una protección óptima. Su diseño transpirable permite mantenerse fresco incluso durante esfuerzos intensos. Certificado según las normas EN 1621-1 de nivel 2, este protector garantiza una seguridad máxima. Su superficie exterior de poliamida de alta tenacidad ofrece resistencia a la abrasión, mientras que el sistema de ventilación eficiente previene el sobrecalentamiento. Disfruta de una comodidad inigualable gracias a su tejido suave y elástico. Ventajas Protección ligera y flexible, ideal para el ciclismo. Conforme a las
79,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Protección de Rodilla Poc Joint Vpd Air Knee (Negro Uranio)
62,99 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC - Protección MTB - Joint VPD System Knee - Talla L - Negro Negro L
67,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Protección de Rodilla Poc Joint Vpd Air Knee (Negro Uranio)
48,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €