Rochas Moustache Eau de Parfum para hombre

Rochas Eau de Parfum Moustache vaporizador 75 ml

Rochas Moustache Eau de Parfum para hombre

Precio más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
26,39 €
Envío a partir de 8,95 €

Bigote Rochas EDP 75 ml

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
32,39 €
Envío a partir de 4,99 €

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,15 €
45.53 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

35,74 €
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

38,47 €
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

En stock. Envío por Amazon.
40,54 €
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

40,83 €
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

En stock
41,54 €
sin gastos de envío

Rochas Moustache Edp Vapo 75 Ml 1 Unidad 1100 g

44,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Rochas Moustache Eau de Parfum para hombre

Oferta más barata

Moustache Eau de Parfum by Rochas es una fragancia oriental amaderada para hombre, lanzada en 2018. Esta eau de toilette, creada por la perfumista Natalie Gracia-Cetto, es una interpretación moderna y elegante de una fragancia masculina clásica que combina notas especiadas frescas con notas de fondo cálidas y sensuales.La fragancia se abre con notas picantes y frescas de pimienta rosa y mandarina, que aportan energía y luminosidad a la salida. Este inicio vivaz y especiado prepara el camino para un corazón más sofisticado y amaderado.Las notas de corazón las forman el distintivo cedro del Atlas y la delicada rosa búlgara, que aportan a la fragancia profundidad y una elegancia masculina. La combinación de cedro y rosa crea una armonía entre los matices amaderados y florales, garantizando equilibrio y refinamiento.La base de la fragancia es rica y sensual, con notas de benjuí, vainilla y pachulí que dejan en la piel una impresión duradera y cautivadora. Estas notas cálidas y dulces aport
26,39 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA(WATER) – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE – ETHYLHEXYL SALICYLATE – BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT- BENZYL BENZOATE – CITRAL – CITRONELLOL – LIMONENE – GERANIOL – LINALOOL – METHYL 2-OCTYNOATE - CI 14700 (RED 4) . CI 42090 (BLUE 1) - CI 19140(YELLOW 5) .
Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Mujeres
Volumen 75 ml

Información sobre el producto

Rochas Moustache Eau de Parfum: Un Toque de Elegancia Masculina

Rochas Moustache Eau de Parfum es la elección perfecta para el hombre moderno que busca un perfume con carácter y sofisticación. Ideal para quienes desean dejar una impresión duradera, este fragancia se enmarca en el mundo de los perfumes de hombre que destacan por su originalidad y profundidad. Su aroma es perfecto tanto para el uso diario como para ocasiones especiales, brindando a cada hombre la confianza que necesita en cualquier situación.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Durabilidad: Este eau de parfum ofrece una larga duración, garantizando que su aroma perdure a lo largo del día sin necesidad de reaplicaciones constantes.
• Versatilidad: Su fragancia equilibrada lo convierte en un perfume adecuado para cualquier ocasión, desde una reunión de trabajo hasta una cena romántica.
• Atractivo: Las notas elegantes y únicas de Rochas Moustache son perfectas para aquellos que buscan destacar y ser recordados.

Composición Aromática Fascinante

La composición de Rochas Moustache es un viaje sensorial que comienza con notas frescas y vibrantes. Las notas de salida incluyen una mezcla de cítricos que despiertan los sentidos. A medida que el aroma evoluciona, las notas medias revelan un corazón especiado, mientras que la base se asienta en un fondo amaderado que otorga profundidad y masculinidad al perfume.

Aspecto y Diseño de la Botella

El diseño de la botella de Rochas Moustache es tan cautivador como su fragancia. Con líneas elegantes y un acabado que evoca la sofisticación, cada detalle ha sido cuidadosamente pensado. La botella no solo es un elemento decorativo, sino que también refleja la esencia de su contenido, haciendo que sea un auténtico objeto de deseo en cualquier tocador.

¿Por Qué Elegir Rochas Moustache?

Elegir Rochas Moustache significa optar por un perfume que combina tradición y modernidad. Su aroma distintivo y su diseño sofisticado hacen de él una opción ideal para aquellos que valoran la calidad y la exclusividad. Con cada pulverización, usted estará celebrando su individualidad y estilo personal, haciéndolo un indispensable en su colección de perfumes.

Productos similares

Rochas Byzance 90 ml Mujeres
34,94 €
22 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Rochas Femme eau de toillete 100ml. perfume mujer
33,30 €
13 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Rochas S0583702 Perfume para Hombre, L'Homme, Agua de Tocador, 40 ml
15,31 €
12 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Rochas Eau Rochas Eau de Toilette 50 ML
28,42 €
16 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
ROCHAS Líneas de Baño Mujer Eau Rochas Loción Corporal
21,80 €
4 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €