Luis Cañas Crianza 2022

Rioja Luis Cañas Crianza 2016

Luis Cañas Crianza 2022

Precio más barato
2 - 4 días laborables
11,40 €
Envío a partir de 6,95 €

Rioja Luis Cañas Crianza 2022

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
11,75 €
Envío a partir de 5,90 €

Bodegas Luis Cañas Luis Cañas Crianza 2022 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
11,88 €
Envío a partir de 6,80 €

Luis Cañas Crianza Vino Tinto Crianza Rioja - 750 Ml

En stock
13,05 €
Envío a partir de 7,25 €

Luis Cañas Crianza Vino Tinto Crianza Rioja - 750 Ml

Precio total más barato
En stock
17,00 €
22.67 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Luis Cañas Crianza Vino Tinto Crianza Rioja - 750 Ml

En stock
18,99 €
sin gastos de envío

Luis Cañas Crianza - 75 Cl.

En stock
25,99 €
sin gastos de envío

Luis Cañas Crianza Vino Tinto Crianza Rioja - 750 Ml

En stock
25,99 €
sin gastos de envío

En stock
28,49 €
sin gastos de envío
Luis Cañas Crianza 2022

Oferta más barata

Luis Cañas Crianza es un vino tinto de la D.O. La Rioja elaborado por Bodegas Luis Cañas en Villabuena , Alava. Productor que comenzó en el año 1970 a embotellar y comercializar sus vinos cuando todavía muchos los vendían a granel. En 1994 estrenó una nueva bodega que dispone de los sistemas más modernos para la elaboración. Poseén 350 hectáreas de viñedo mayoritariamente sobre suelos arcillo-calcáreos, en 870 parcelas situadas en La Rioja Alavesa, una zona con una excelente tradición vinícola. Utilizan una viticultura racional el que no utilizan ningún tipo de herbicida ni abonos de síntesis. El clima de la Rioja Alavesa es una transición entre el clima atlántico y el del mediterraneo, es decir, la sierra de cantabria hace de protector de la llegada de las vientos y borrascas provenientes del Norte y crea un clima seco pero con altas oscilaciones de temperatura que lo hacen perfecto para el cultivo de la vid y su óptima maduración. Este vino está hecho a partir de la variedad Te
11,40 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Luis Cañas Gran Reserva 2016
36,60 €
3 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Rioja Luis Cañas Reserva 2013
17,95 €
7 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica 2025
7,75 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Rioja Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica 2025
7,75 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
LUIS CAÑAS Luis Cañas Reserva Selección de la Familia 2014
24,60 €
4 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €