Luis Cañas Selección de la Familia Reserva 2020

LUIS CAÑAS Luis Cañas Reserva Selección de la Familia 2014

Luis Cañas Selección de la Familia Reserva 2020

Precio más barato
2 - 4 días laborables
24,60 €
Envío a partir de 6,95 €

Bodegas Luis Cañas Luis Cañas Reserva Seleccion Familiar 2020 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
25,66 €
Envío a partir de 6,80 €

Luis Cañas - Vino Tinto con D.O. Rioja - Reserva Familia - Variedad Uva Tempranillo, Carbernet-Sauvigon - Notas de Fruta Negra - Barricas Roble Francés y Americano - Botella de 75 cl

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,60 €
36.8 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Luis Cañas Reserva Familia 2018

Precio total más barato
En stock
29,50 €
39.33 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Luis Cañas - Vino Tinto con D.O. Rioja - Reserva Familia - Variedad Uva Tempranillo, Carbernet-Sauvigon - Notas de Fruta Negra - Barricas Roble Francés y Americano - Botella de 75 cl

En stock
29,95 €
sin gastos de envío

Luis Cañas - Vino Tinto con D.O. Rioja - Reserva Familia - Variedad Uva Tempranillo, Carbernet-Sauvigon - Notas de Fruta Negra - Barricas Roble Francés y Americano - Botella de 75 cl

En stock
34,50 €
sin gastos de envío

Luis Cañas - Vino Tinto con D.O. Rioja - Reserva Familia - Variedad Uva Tempranillo, Carbernet-Sauvigon - Notas de Fruta Negra - Barricas Roble Francés y Americano - Botella de 75 cl

En stock
49,99 €
sin gastos de envío
Luis Cañas Selección de la Familia Reserva 2020

Oferta más barata

Luis Cañas Selección de la Familia Reserva es un vino tinto de la D.O. La Rioja elaborado por Bodegas Luis Cañas en Villabuena , Alava. Productor que comenzó en el año 1970 a embotellar y comercializar sus vinos cuando todavía muchos los vendían a granel. En 1994 estrenó una nueva bodega que dispone de los sistemas más modernos para la elaboración. Poseén 350 hectáreas de viñedo mayoritariamente sobre suelos arcillo-calcáreos, en 870 parcelas situadas en La Rioja Alavesa, una zona con una excelente tradición vinícola. Utilizan una viticultura racional el que no utilizan ningún tipo de herbicida ni abonos de síntesis. El clima de la Rioja Alavesa es una transición entre el clima atlántico y el del mediterraneo, es decir, la sierra de cantabria hace de protector de la llegada de las vientos y borrascas provenientes del Norte y crea un clima seco pero con altas oscilaciones de temperatura que lo hacen perfecto para el cultivo de la vid y su óptima maduración. Luis Cañas Selección de
24,60 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Rioja Luis Cañas Crianza 2016
11,40 €
9 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Luis Cañas Gran Reserva 2016
36,60 €
3 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Luis Cañas Reserva Magnum 2013
41,60 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Luis Cañas Crianza Magnum 2020
29,50 €
29500.0 EUR/1.0 l
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Luis Cañas Finca El Palacio 2020
60,75 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €