Conde de Valdemar Reserva 2019

Rioja Conde Valdemar Reserva 2012

Conde de Valdemar Reserva 2019

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
11,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Bodegas Valdemar Conde de Valdemar Reserva 2017 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
11,99 €
Envío a partir de 6,80 €

Conde de Valdemar Reserva 2010

En stock
27,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bodegas Valdemar Conde de Valdemar Blanc 2018 1 x 750 ml
5,20 €
4 precios
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Valdemar Conde de Valdemar Edición Limitada Rioja 75 cl
72,99 €
97.32 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rioja Conde Valdemar Tempranillo Blanco 2021
10,60 €
3 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Valdemar Conde de Valdemar Finca Alto Cantabria Rioja Joven Botella Magnum 1,5 L Vino blanco
59,99 €
39.99 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Conde de Valdemar Gran Reserva 2017
19,80 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Conde de Valdemar Reserva 2019

Oferta más barata

Conde de Valdemar Reserva es un vino tinto elaborado a partir de un coupage tradicional con las variedades tempranillo, graciano y mazuelo de viñedos propios que Bodegas Valdemar tiene repartidos por las tres grandes zonas de la D.O.C. Rioja: Rioja Alta, Rioja Baja y Rioja Alavesa. Bodegas Valdemar es un clásico de la Denominación de Origen Rioja que cultiva viñedos propios desde 1889. Toda una tradición que culmina en los años 80 cuando la 4º generación en la figura de Jesús Martínez Bujanda construye su propia bodega. Equipada con unas instalaciones vanguardistas y un estilo renovado Valdemar irrumpe entonces en el mercado como una de las bodegas de Rioja más innovadoras. En la actualidad, junto a sus dos hijos, sigue trabajando para mantener su estilo personal con vinos equilibrados, complejos y de larga crianza. Valdemar destaca por sus más de 275 hectáreas de viñas que tiene repartidas por la D.O.Ca. Rioja. En concreto, Conde de Valdemar Reserva nace de viñedos localizados e
11,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)