Emilio Moro La Felisa 2023

Ribera del Duero La Felisa 2018

Emilio Moro La Felisa 2023

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
26,60 €
Envío a partir de 6,95 €

Ribera del Duero La Felisa 2023

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
27,90 €
Envío a partir de 5,90 €

La felisa 2018 emilio moro 75cl.

En stock
50,99 €
33.99 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío
Emilio Moro La Felisa 2023

Oferta más barata

Emilio Moro La Felisa es un vino tinto elaborado por Bodegas Emilio Moro en Pesquera de Duero (Valladolid), DO. Ribera del Duero. Bodegas Emilio Moro es la historia de una familia dedicada al vino desde hace más de medio siglo, donde la primera generación se entregó a la tierra, la segunda inculcó a la tercera el saber hacer y ésta última ha construido una marca referente a nivel internacional. Actualmente poseen 375 hectáreas de viñedo, todos ellos injertados con el clon más puro de Tinto Fino. Los más antiguos datan de 1.924, ubicados en la finca de Valderramiro, en pleno corazón Ribera del Duero. Todos los viñedos se trabajan de manera sostenible y con el máximo respeto hacia el terruño y su paisaje, poniendo la tecnología al servicio de la calidad, aquí en el viñedo y en la bodega en todos sus procesos, de esta forma Emilio Moro ha conseguido encontrar una identidad propia y precisa en la elaboración de los tradicionales tintos de la Ribera del Duero de corte moderno y act
26,60 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Condado de Oriza 409 D.O. Ribera del Duero 750 ml
11,55 €
15.4 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Corimbo Tinto 2018, D.O. Ribera del Duero (Botella 75 EN IBÉRICO
31,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Condado de Oriza Crianza 2020
9,75 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Ribera del Duero Triennia de Portia 2019
42,95 €
3 precios
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Condado de Oriza Reserva 2020
13,80 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €