Rexel Optimum Autofeed Plus 600m Micro Cut Shredder

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.735,69 €
sin gastos de envío

Destructora automática Rexel Optimum AutoFeed 600M de microcorte

Entrega 24h/48h
2.102,87 €
sin gastos de envío

Rexel Optimum Autofeed Destructora de Papel de Alimentación Automática con Microcorte P5, 600 Hojas, Papelera de 110 L, con Ruedas, 2020600M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2.587,93 €
sin gastos de envío

Rexel Optimum Autofeed Destructora de Papel de Alimentación Automática con Microcorte P5, 600 Hojas, Papelera de 110 L, con Ruedas, 2020600M

Envío en 4 a 5 semanas
2.910,32 €
Envío a partir de 168,86 €
Rexel Optimum Autofeed Plus 600m Micro Cut Shredder

Oferta más barata

Destructora con función de alimentación automática para 600 hojas, ranura manual para 15 hojas (80 g/m2), Papelera extraíble de 110 L de vaciado fácil y dispensador de bolsas en la puerta Adecuada para papel de tamaño A4, tritura tarjetas de crédito, grapas y clips y cuenta con tecnología antiatascos La trituradora de papel 600M tiene un tiempo de funcionamiento continuo de 240 minutos con enfriamiento por ventilador, panel de control táctil y sensor infrarrojo de depósito lleno Triturar documentos cumple con el RGPD (Reglamento General de Protección de Datos), las destructoras de alimentación automática garantizan que sea fácil, Lubrica con las Hojas Lubricantes Rexel Contiene: 1 x Rexel Optimum Autofeed Destructora de Papel de Microcorte, capacidad: 110 Litros, dimensiones (An x Al x Pr) 510 x 960 x 570 mm, 2020600M
1.735,69 €
amazon.es

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Características

Ciclo de trabajo 240 min
Trituración de grapas Si
Trituración de papel Si
Triturador de tarjetas de crédito Si
Color del producto Negro, Gris
Tipo de corte Microcorte
Ancho de entrada 23 cm
Construcción del bloqueo de seguridad Si
Peso de media 80 g/m²
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4
Indicador de depósito lleno Si
Nivel de seguridad (papel) P-5
Ancho de trabajo 23 cm
Tamaño de trituración de papel 2 x 15 mm
Trituración de clips Si
Nivel de ruido 55 dB
Tipo de control Tocar
Capacidad de la cesta 110 L
Capacidad de cesto 1300 hojas
Mecanismo antiatascos Si
Capacidad de trituración 600 hojas
Número de ruedas 4 rueda(s)
Rueda de reenvio Si
Tipo de triturador de papel Microcorte

Peso y dimensiones

Ancho 510 mm
Peso 42,8 kg
Altura 960 mm
Profundidad 570 mm

Control de energía

Consumo energético 450 W

Información sobre el producto

Destrucción Eficiente para Todos

La ACCO REXEL Optimum AutoFeed+ 600M es la opción perfecta para quienes necesitan una solución de destrucción de documentos rápida y efectiva. Ideal para oficinas, hogares y cualquier lugar donde se manejen datos sensibles, esta máquina se destaca entre las **destructoras de documentos** destructoras de documentos tradicionales por su innovador sistema de alimentación automática que permite destruir hasta 600 hojas a la vez sin necesidad de intervención manual. ¡Diga adiós a las tareas tediosas y déjese sorprender por su eficiencia!

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Alimentación Automática: La Optimum AutoFeed+ 600M cuenta con un sistema que permite cargar hasta 600 hojas en una sola vez, lo que significa que puede concentrarse en otras tareas mientras la máquina trabaja por usted.
• Seguridad Superior: Esta destructora ofrece un nivel de seguridad de P-4, garantizando que su información confidencial se destruya completamente, lo que la hace ideal para documentos sensibles como informes financieros o datos personales.
• Diseño Compacto: Su diseño elegante y moderno se adapta a cualquier espacio de trabajo, ocupando poco espacio sin comprometer su capacidad de destrucción.
• Silenciosa y Eficiente: Diseñada para operar con un bajo nivel de ruido, esta máquina es perfecta para ambientes de oficina donde se necesita mantener la concentración.

Funciones Destacadas

• Función de Reversa: En caso de atasco, la función de reversa permite deshacer el proceso, evitando daños y facilitando la limpieza.
• Capacidad de Destrucción: No solo destruye papel, sino también tarjetas de crédito y grapas, lo que amplía sus funcionalidades y utilidad en la oficina.
• Contenedor Generoso: Con su gran capacidad de 38 litros, no necesitará vaciar el contenedor con frecuencia, lo que ahorra tiempo y esfuerzo.

Aspecto y Diseño

La ACCO REXEL Optimum AutoFeed+ 600M presenta un diseño contemporáneo que combina funcionalidad y estética. Su acabado en negro y detalles elegantes hacen que se integre perfectamente en cualquier entorno, ya sea una oficina moderna o un espacio de trabajo más clásico. Además, su panel de control intuitivo y fácil de usar permite una operación sencilla, incluso para quienes no están familiarizados con este tipo de dispositivos.

Conclusión

Con la ACCO REXEL Optimum AutoFeed+ 600M, podrá disfrutar de una experiencia de destrucción de documentos sin complicaciones, garantizando la seguridad de su información y optimizando su tiempo. Este producto es verdaderamente una inversión valiosa para cualquier persona que busque una solución de destrucción eficaz y confiable.