reisenthel Daily shopper XS - La versión más pequeña de nuestra tienda moderna y aerodinámica - un práctico bolso cruzado rectangular., Smiley Leo Blush, Klein bis Mittelgroß

Precio más barato
En stock
39,99 €
Envío a partir de 9,95 €

reisenthel Daily shopper XS - La versión más pequeña de nuestra tienda moderna y aerodinámica - un práctico bolso cruzado rectangular., Smiley Leo Blush, Klein bis Mittelgroß

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,04 €
sin gastos de envío

reisenthel Daily shopper XS - La versión más pequeña de nuestra tienda moderna y aerodinámica - un práctico bolso cruzado rectangular., Smiley Leo Blush, Klein bis Mittelgroß

Unknown
45,99 €
sin gastos de envío

reisenthel Daily shopper XS - La versión más pequeña de nuestra tienda moderna y aerodinámica - un práctico bolso cruzado rectangular., Smiley Leo Blush, Klein bis Mittelgroß

En stock
49,95 €
Envío a partir de 8,90 €

reisenthel bolso Daily Shopper Smile Emoji XS Leo Blush

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
49,95 €
Envío a partir de 8,90 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 270 mm
Volumen 4 L
Altura 140 mm
Profundidad 210 mm

Características

Cantidad de asas 2
Tipo Bolso grande
Material Poliéster
Color del producto Multicolor
Coloración Monocromo

Información sobre el producto

La compañera perfecta para cada día: Reisenthel Daily Shopper XS smiley leo blush

El Reisenthel Daily Shopper XS smiley leo blush es ideal para quienes buscan una solución práctica y estilizada para sus compras diarias. Ya sea que necesite un accesorio funcional para el supermercado, una bolsa para el gimnasio o incluso un tote para su día a día, esta bolsa es una opción versátil. Perfecta para el uso cotidiano, se destaca entre las opciones de bolsas de la compra gracias a su diseño moderno y funcionalidad excepcional.

Ventajas que no puedes pasar por alto

• Diseño compacto: A pesar de su tamaño XS, tiene un espacio interior sorprendentemente amplio, ideal para llevar lo esencial sin complicaciones.
• Ligereza: Su material ligero permite transportarla con facilidad, lo que la convierte en la opción perfecta para llevar a cualquier lugar.
• Fácil de limpiar: Fabricada con un material resistente y lavable, esta bolsa mantendrá su aspecto fresco y limpio tras cada uso.
• Durabilidad: Su fabricación garantiza resistencia y larga vida útil, siendo una inversión inteligente para el uso diario.

Características que definen su funcionalidad

• Asas cómodas: Está equipada con asas que permiten un agarre cómodo, facilitando el transporte incluso cuando está llena.
• Versatilidad: Su diseño la hace perfecta tanto para las compras como para un día de campo o una salida al gimnasio.
• Capacidad adecuada: A pesar de su tamaño pequeño, puede contener todo lo necesario para un día fuera de casa.

Un diseño que enamora

El atractivo diseño smiley leo blush de esta bolsa no solo es funcional, sino que también es un verdadero deleite visual. Con un patrón divertido y moderno, añade un toque de alegría a su rutina diaria. Su tono suave blush combina de manera perfecta con diversas prendas, convirtiéndola en un accesorio que complementa cualquier outfit. ¡No solo es práctica, sino que también es un símbolo de estilo!

Conclusión que inspira acción

Si busca una bolsa que combine estilo, funcionalidad y durabilidad, el Reisenthel Daily Shopper XS smiley leo blush es su mejor elección. ¡No deje pasar la oportunidad de tener este accesorio imprescindible en su vida diaria!

4 variantes desde 36,41 €

reisenthel Daily shopper XS - La versión más pequeña de nuestra tienda moderna y aerodinámica - un práctico bolso cruzado rectangular., Smiley Leo Blush, Klein bis Mittelgroß

Oferta más barata

Compartimento principal con cierre de botón metálico: todo guardado de forma segura 1 bolsillo interior con cremallera: para guardar cosas pequeñas como monedas o llaves 2 asas ligeramente acolchadas: para una opción de transporte adicional cómoda en la mano. Base con placa de plástico de polietileno (plegable): para un soporte firme Correa de hombro ajustable con mosquetones metálicos de alta calidad: para llevar cómodamente sobre el hombro Contenido del envío: 1 x reisenthel Daily shopper XS en Smiley Leo Blush / espaciosa bolsa de mano y de la compra / Dimensiones en cm: 27 x 21 x 14 / Volumen: 4 l
39,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)