Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
189,00 €
sin gastos de envío

Mando Razer Raiju V3 Pro inalámbrico PS5 PC 6 botones personalizables blanco

Envío en 24h
189,99 €
sin gastos de envío

Mando Razer Raiju V3 Pro inalámbrico para PS5/PC 6 botones personalizables blanco

24h
236,87 €
sin gastos de envío

Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

En stock
271,15 €
sin gastos de envío

Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

En stock
274,09 €
sin gastos de envío

Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

Envío en 4 a 5 días
274,99 €
sin gastos de envío

Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

En stock
275,93 €
Envío a partir de 4,22 €

Razer Raiju V3 Pro - Mando inalámbrico e-sports para PlayStation 5 y PC - 4 botones extraíbles y 2 garras de agarre - sticks analógicos TMR - Pro HyperTrigger - Botones Mecha-Táctiles | Blanco

Envío en 2 a 3 días
279,98 €
sin gastos de envío

Razer Raiju V3 Pro - Draadloze e-sports controller voor Pla (Sony Playstation 5)

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
284,61 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE, UKCA

Peso y dimensiones

Ancho 113,4 mm
Peso 258 g
Altura 65,1 mm
Profundidad 168,8 mm

Datos logísticos

País de origen China

Otras características

D-pad Si

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Estuche de viaje Si

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Si

Software

Sistema operativo Windows soportado Windows 11

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Conector USB USB Tipo C
Interfaz del dispositivo RF/USB

Dispositivo de entrada

Botones del hombro Si
Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico
Botones programables Si
Joystick analógico Si
Retroiluminación LED No
Botones de función control para gaming Botón Atrás, Cruceta, Microphone mute button, Botón modo, Botón Opciones
Plataformas de juego soportadas PC, PlayStation 5

Control de energía

Batería incorporada Si
Fuente de energía Cable/Batería
Batería recargable Si
Autonomía 36 h
Tipo de batería Integrado

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Cable extraíble Si
Indicadores LED Si
Longitud de cable 2 m
Pantalla incorporada No
Color del producto Negro, Blanco

Información sobre el producto

La experiencia definitiva en el juego: Razer Raiju V3 Pro White

El Razer Raiju V3 Pro White es el controlador ideal para los jugadores que buscan un rendimiento excepcional y una personalización sin límites. Diseñado para entusiastas de los videojuegos, este gamepad ofrece la precisión y la comodidad necesarias para mejorar su experiencia de juego. Si usted es un gamer competitivo o simplemente disfruta de jugar con amigos, este controlador será su mejor aliado. Descubra todas las ventajas que este producto tiene para ofrecer, especialmente si está interesado en gamepads de alta gama.

Ventajas que marcan la diferencia

• Conectividad versátil: El Razer Raiju V3 Pro White ofrece conexiones tanto por cable como inalámbricas, adaptándose a sus necesidades de juego en cualquier momento y lugar.
• Personalización total: Con su software Razer Synapse, usted puede personalizar cada botón y ajustar la sensibilidad del controlador, garantizando que se adapte perfectamente a su estilo de juego.
• Compatibilidad amplia: Este controlador es compatible con múltiples plataformas, incluyendo PC, PlayStation 4 y dispositivos móviles, haciendo de él una opción versátil para cualquier gamer.

Funciones avanzadas que impulsan su juego

• Botones mecánicos: El Razer Raiju V3 Pro White cuenta con botones mecánicos que ofrecen una respuesta táctil superior, mejorando la velocidad de reacción durante el juego.
• Panel táctil integrado: Su panel táctil permite funciones adicionales y un control preciso, especialmente en juegos que requieren interacciones rápidas y complejas.
• Modo de juego rápido: Con un botón de acceso rápido para alternar entre diferentes perfiles de configuración, usted puede cambiar su configuración de juego en un instante, adaptándose a diferentes estilos de juego con facilidad.

Diseño que combina estilo y funcionalidad

El diseño del Razer Raiju V3 Pro White no solo es atractivo, sino también altamente funcional. Con un acabado en blanco brillante y detalles en negro, este controlador se destaca por su estética moderna y elegante. Además, su forma ergonómica garantiza un agarre cómodo durante largas sesiones de juego, lo que le permite disfrutar de sus juegos favoritos sin molestias.

Durabilidad y calidad en cada detalle

Fabricado con materiales de alta calidad, el Razer Raiju V3 Pro White es resistente y duradero, asegurando que podrá disfrutar de su controlador durante mucho tiempo. Cada componente ha sido diseñado para soportar el uso intensivo que los gamers suelen demandar, lo que lo convierte en una inversión segura para aquellos que se toman el juego en serio.

Conclusiones finales sobre el Razer Raiju V3 Pro White

Si usted busca un controlador que combine rendimiento, personalización y calidad, el Razer Raiju V3 Pro White es, sin lugar a dudas, una de las mejores opciones del mercado. Prepárese para llevar su experiencia de juego a un nuevo nivel con este impresionante gamepad.