Silla Gaming RAZER Iskur V2 X (Negro)

Razer Iskur V2 X Fabric Silla Gaming Negra/Verde

4,1 (18)

Razer Iskur V2 X Fabric Silla Gaming Negra/Verde

Precio total más barato
48/72h
219,99 €
sin gastos de envío

Silla Gaming RAZER Iskur V2 X (Negro)

Precio más barato
1-3 días
219,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Razer Iskur V2 X - Silla de Juego Esencial con Soporte Lumbar Integrado (Almohadillas moldeadas de Espuma de Alta Densidad, reposabrazos 2-D, Tela con Acabado Suave) Negro

En stock
271,31 €
Envío a partir de 12,65 €

Silla gaming razer iskur v2 x negra - verde (RZ38-05310100-R3G1)

2 - 3 Días Hábiles
277,99 €
sin gastos de envío

Razer Iskur V2 X - Silla de Juego Esencial con Soporte Lumbar Integrado (Almohadillas moldeadas de Espuma de Alta Densidad, reposabrazos 2-D, Tela con Acabado Suave) Negro

En stock
280,57 €
sin gastos de envío

Razer Iskur V2 X - Silla de Juego Esencial con Soporte Lumbar Integrado (Almohadillas moldeadas de Espuma de Alta Densidad, reposabrazos 2-D, Tela con Acabado Suave) Negro

Envío en 6 a 7 días
302,18 €
sin gastos de envío

Razer Iskur V2 X Fabric Silla Gaming Negra

24h
341,21 €
sin gastos de envío

Razer Iskur V2 X - Silla de Juego Esencial con Soporte Lumbar Integrado (Almohadillas moldeadas de Espuma de Alta Densidad, reposabrazos 2-D, Tela con Acabado Suave) Negro

Envío en 9 a 10 días
356,19 €
Envío a partir de 13,99 €

Razer Iskur V2 X - Silla de Juego Esencial con Soporte Lumbar Integrado (Almohadillas moldeadas de Espuma de Alta Densidad, reposabrazos 2-D, Tela con Acabado Suave) Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
377,12 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Silla Gaming RAZER Iskur V2 X (Negro)

Oferta más barata

RAZER ISKUR V2 X ERGONOMÍA GAMING CLAVE Consigue la ergonomía que necesitas para un apoyo duradero con la Razer Iskur V2 X. Desde su arco lumbar integrado y cojines de espuma de alta densidad moldeados hasta una reclinación de 152º grados, eleva tu experiencia de asiento con una silla gaming que cubre todo lo esencial. Soporte lumbar integrado Diseñada ergonómicamente para soportar cualquier postura al sentarse Diseñada con un arco lumbar integrado que sujeta suavemente la parte inferior de la espalda y favorece una posición de asiento neutra, minimizando la fatiga de la espalda durante periodos prolongados. BASE DE ASIENTO AMPLIA CON BORDES REDUCIDOS Mayor distribución de la presión en cualquier posición de asiento Esculpida con los bordes reducidos para guiar el cuerpo hacia el centro y conseguir una distribución óptima de la presión. Disfruta de una mayor flexibilidad al sentarte con una base de asiento más amplia de hasta 545 mm. Almohadillas de espuma de alta densidad moldeadas Ap
219,99 €
1-3 días
worten.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Tornillos incluídos Si
Instrucciones de montaje Si

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido No
Almohada lumbar Si

Características

Transpirable Si
Tipo de producto Silla para videojuegos de PC
Tipo de mecanismo Mecanismo de mariposa
Clase del cilindro de gas 4
Reposabrazos ajustable Si
Tipo de ajuste de los reposabrazos Reposabrazos 2D
Reposabrazos Si
color de Respaldo Negro, Verde
Material del respaldo Tela
Material de la cubierta Tela
Color del asiento Negro, Verde
Color de fotograma Negro
Material del marco Acero
Material de la base Acero
Color base Negro
Altura mínima del usuario 160 cm
Altura máxima del usuario 200 cm
Peso máximo del usuario 136 kg
Diámetro de la rueda 5 cm
Número de ruedas 5 rueda(s)
Rueda de reenvio Si

Información sobre el producto

Razer Iskur V2 X Black/Green: La Silla de Juego que Marca la Diferencia

Ideal para gamers y profesionales que pasan largas horas frente a la pantalla, la Razer Iskur V2 X Black/Green es una opción excepcional para quienes buscan comodidad y soporte ergonómico. Con un diseño enfocado en la sillas gaming y accesorios, esta silla es perfecta para transformar su espacio de juego o trabajo.

Características Ergonométricas de Primera

La Razer Iskur V2 X se destaca por su soporte lumbar ajustable, que permite personalizar la posición para adaptarse a su espalda y garantizar una postura saludable durante largas sesiones de juego. Esto significa que puede disfrutar de su tiempo frente a la pantalla sin preocuparse por el cansancio o el dolor.

Diseño Atractivo y Funcional

Con una combinación de colores negro y verde, esta silla no solo es funcional, sino también estéticamente impresionante. Su diseño moderno complementa cualquier configuración de juego o espacio de trabajo, convirtiéndola en un elemento destacado en su habitación. Además, los materiales de alta calidad garantizan durabilidad y estilo.

Comodidad Inigualable

El acolchado de la Razer Iskur V2 X es otro de sus grandes atractivos. El uso de espuma densa proporciona una comodidad excepcional, permitiéndole relajarse y concentrarse en lo que realmente importa: ¡el juego! Su tapizado de cuero sintético añade un toque de elegancia y es fácil de limpiar.

Facilidad de Ajuste

La silla cuenta con múltiples opciones de ajuste de altura y reclinación, lo que le permite encontrar la posición perfecta para usted. Ya sea que esté trabajando, jugando o simplemente relajándose, la Razer Iskur V2 X se adapta a sus necesidades en cada momento.

Construcción Robusta y Estable

Fabricada con materiales de alta calidad, la Razer Iskur V2 X garantiza una estructura sólida que puede soportar su peso con facilidad. Sus ruedas de gran calidad permiten una movilidad fluida, haciéndola perfecta para cualquier ambiente, ya sea en casa o en la oficina.

Especificaciones Técnicas

• Dimensiones: 135 cm x 54 cm x 54 cm
• Peso: 25 kg
• Capacidad de carga: hasta 136 kg

Conclusiones sobre Razer Iskur V2 X

En resumen, la Razer Iskur V2 X Black/Green es una de las mejores opciones en el mercado para quienes buscan una silla que combine ergonomía, estilo y comodidad. Su diseño atractivo y características ajustables la convierten en una opción ideal para gamers y profesionales por igual. ¡No espere más para mejorar su experiencia de juego o trabajo!