Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX4340V WAYFARER EASE 2012 Monturas ópticas Acetato Tortuga Transparente Cuadrada Normal

Precio total más barato
1 día(s) aproximadamente
101,40 €
Envío a partir de 4,99 €

Ray-Ban Wayfarer Monturas de gafas, Rectangulares, 50, Havana

En stock
116,38 €
sin gastos de envío

Ray-Ban RX4340V WAYFARER EASE 2012 50

6 días laborables
118,30 €
sin gastos de envío

Ray-Ban Wayfarer Ease 0RX4340V 2012 50

3 días laborables aproximadamente
119,90 €
sin gastos de envío

Ray-Ban Wayfarer Monturas de gafas, Rectangulares, 50, Havana

En stock
163,00 €
Envío a partir de 4,00 €

Ray-Ban Wayfarer Ease Optics Habana Montura Transparente Lentes Polarizado 50-22

Hasta 7 días laborables
163,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Ray-Ban Wayfarer Monturas de gafas, Rectangulares, 50, Havana

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
171,26 €
sin gastos de envío
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX4340V WAYFARER EASE 2012 Monturas ópticas Acetato Tortuga Transparente Cuadrada Normal

Oferta más barata

yo Ray - Ban RX4340V Wayfarer Facilidad 2012 reinterpreta el icónico estilo Wayfarer en una versión moderna GAFAS DE VISTA , manteniendo intacto el ADN que hizo famosa a la marca Ray - Ban. Caracterizado por una forma cuadrada clásica, este modelo combina elegancia y personalidad, por lo que es ideal para quienes buscan gafas. GAFAS DE VISTA con un diseño reconocible y versátil. el Montura encaja perfectamente en la tradición de las gafas Ray - Ban, ofreciendo un estilo atemporal apto para cualquier ocasión. el Montura en propionato ligero y resistente garantiza comodidad durante todo el día, mientras que el acabado brillante realza el color refinado la habana, un tono cálido y sofisticado que realza las líneas del frente y las varillas coordinadas. El diseño de círculo completo le da más presencia al Montura, subrayando la geometría cuadrada típica de la colección Wayfarer Ease. L'Inspiración de patrimonio y legado Ray - Ban emerge en los detalles, haciendo que estas gafas sean da GAF
101,40 €
1 día(s) aproximadamente
Vistaexpert ES

Datos del producto

Características

Color de fotograma Tortuga
Material del marco Propionato
Forma Plaza
Tipo de género Unisex
Edad del consumidor Adulto
Polarización del lente Lentes no polarizadas

Información sobre el producto

Ray-Ban Wayfarer RX4340V 2012: Estilo y Comodidad para Todos

Las Ray-Ban Wayfarer RX4340V 2012 son la elección perfecta para quienes buscan un accesorio que combine estilo y funcionalidad. Estas gafas graduadas son ideales para aquellos que desean lucir siempre a la moda, sin sacrificar la comodidad y la calidad visual. Bien sea para uso diario, como complemento en eventos o simplemente para resguardarse del sol, este modelo se adapta a diferentes estilos y necesidades.

Ventajas Que Marcan la Diferencia

• Versatilidad: Se pueden utilizar tanto con lentes graduados como con lentes de sol, permitiendo personalizar su uso según la ocasión.
• Calidad de Materiales: Fabricadas con acetato de alta calidad, garantizan durabilidad y resistencia ante el desgaste diario.
• Comodidad: Gracias a su diseño ligero, son perfectas para llevar durante largas jornadas sin sensación de incomodidad.
• Icono de Estilo: Con su diseño atemporal, las Wayfarer se han convertido en un símbolo de moda que nunca pasa de moda.

Diseño Atemporal y Atractivo

Las Ray-Ban Wayfarer RX4340V 2012 en color havana presentan un acabado elegante que se adapta a cualquier vestimenta. Su tonalidad cálida proporciona un contraste atractivo que resalta en diferentes tonos de piel, asegurando que cada usuario luzca especial. Además, el diseño con líneas suaves y esquinas redondeadas aporta un aire moderno y sofisticado, haciéndolas ideales tanto para hombres como para mujeres.

Características Técnicas que Impresionan

• Montura: Hecha de acetato, garantizando ligereza y resistencia.
• Tamaño: Disponible en diversas medidas para adaptarse a diferentes rostros.
• Estilo de Gafas: Diseño Wayfarer, que se ha mantenido clásico y relevante a lo largo de los años.
• Lentes: Posibilidad de agregar lentes graduados, personalizando aún más su uso con gafas graduadas que se ajusten a sus necesidades visuales.

En Resumen

Las Ray-Ban Wayfarer RX4340V 2012 son más que unas simples gafas; son un símbolo de estilo, calidad y comodidad. Su diseño atractivo y sus características versátiles hacen que sean una opción obligada para cualquier amante de la moda. Si busca un accesorio que complemente su estilo y le brinde una experiencia visual excepcional, no busque más. Estas gafas están listas para ser las compañeras perfectas en su día a día.

Productos similares

Ray-Ban RB3025 AVIATOR LARGE METAL 1 62
112,38 €
2 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban Unisex Ray-Ban Meta Wayfarer - Color del Marco: Negro, Color de la Lente: Grafito Polarizado
269,00 €
Ver oferta
Sunglass Hut ES
sin gastos de envío
Ray-Ban Clubmaster Classic gafas de sol Plaza
114,10 €
2 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC gafas de sol Plaza
113,90 €
4 precios
Lentiamo.es
sin gastos de envío