PUMA Zapatillas de running VELOCITY NITRO™ 3 para mujer, Calzado, Morado, 38 38

PUMA Zapatillas de running VELOCITY NITRO⢠3 para mujer, Calzado, Morado, 38 38

PUMA Zapatillas de running VELOCITY NITRO™ 3 para mujer, Calzado, Morado, 38 38

Precio total más barato
3 días laborables
65,00 €
sin gastos de envío

PUMA Mujeres Velocity Nitro 3 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Pure Magenta - Lila 38

En stock
79,99 €
Envío a partir de 12,99 €

PUMA Mujeres Velocity Nitro 3 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Pure Magenta - Lila 38

En stock
84,70 €
Envío a partir de 2,90 €

PUMA Mujeres Velocity Nitro 3 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Pure Magenta - Lila 38

En stock
86,00 €
Envío a partir de 14,50 €

PUMA Mujeres Velocity Nitro 3 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Pure Magenta - Lila 38

Envío en 4 a 5 días
139,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
35,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma Speedcat Ballet Metallic Wns plata 38
74,35 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
PUMA Zapatillas de running VELOCITY NITRO™ 3 para mujer, Calzado, Morado, 38 38

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO En la PUMA VELOCITY NITRO™ 3, te traemos lo mejor del mundo de las zapatillas de running. Estas zapatillas son todo velocidad y comodidad gracias a la avanzada tecnología NITRO™, que ofrece una capacidad de respuesta y una amortiguación superiores en un modelo sumamente ligero. Prepárate para mejorar tus carreras con la Velocity NITRO™ 3. CARACTERÍSTICAS + BENEFICIOS La tecnología avanzada NITRO™ proporciona una capacidad de respuesta y una amortiguación superiores en un modelo ligero. PUMAGRIP: la suela de goma ligera proporciona agarre para que despegues con más fuerza DETALLES Nivel de amortiguación: medio Con cordones Drop del talón a los dedos: 10 mm Nivel de pronación: neutra Detalles de la marca PUMA Peso de la zapatilla: 225 g (talla 37,5) Forro: 100 % textil; suela: 100 % goma; empeine: 63,70 % textil; 36,30 % sintético; plantilla: 100 % textil
65,00 €
3 días laborables
Puma ES