PUMA Zapatillas de correr SOFTRIDE Carson, Calzado, Blanco, 43 43

PUMA Zapatillas de correr SOFTRIDE Carson Unisex para carretera Warm White-PUMA Gold 43 EU

ofertas usadas desde

PUMA Zapatillas de correr SOFTRIDE Carson, Calzado, Blanco, 43 43

Precio más barato
3 días laborables
47,00 €
Envío a partir de 4,95 €

PUMA Unisex Adults SOFTRIDE Carson Road Running Shoe, Warm White-PUMA Gold, 43 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
51,40 €
sin gastos de envío

PUMA Unisex Adults SOFTRIDE Carson Road Running Shoe, Warm White-PUMA Gold, 43 EU

En stock
63,25 €
Envío a partir de 15,00 €

Productos similares

PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
38,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
Puma Tenis Unisex Softride St Miler, Puma Negro Puma White Strong Gray, 38 EU
70,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas de correr SOFTRIDE Carson, Calzado, Blanco, 43 43

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Corre kilómetros y kilómetros con una comodidad sublime. Las tecnologÃas SOFTRIDE y SOFTFOAM+ dan a la pisada la experiencia más suave y amortiguada que hemos conseguido hasta la fecha. Esta silueta icónica renace para ofrecer una comodidad de gran rendimiento, tanto en la carretera como por tierra. Ya quieras acumular kilómetros o empezar tu dÃa, las SOFTRIDE Carson te mantienen fresco desde el primer momento. CARACTERÃSTICAS + BENEFICIOS El exterior de las zapatillas está fabricado con al menos un 20 % de materiales reciclados SOFTRIDE: espuma blanda diseñada para ofrecer amortiguación y comodidad durante todo el dÃa SOFTFOAM+: cómoda plantilla diseñada para proporcionar una suave amortiguación gracias a su talón extragrueso DETALLES Cierre de cordones Exterior de malla reciclada Drop del talón a los dedos: 12 mm Tipo de superficie: Correr por carretera Recomendado para: pronadores neutros for men and women.
47,00 €
3 días laborables
Puma ES