PUMA Velocity Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Azul / Rosa / Blanco - talla 41- modelo 2026

Puma Velocity Nitro 4 x HYROX 41 Azul

PUMA Velocity Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Azul / Rosa / Blanco - talla 41- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
103,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Puma Velocity Nitro 4 x HYROX 41 Azul

3 días laborables
112,00 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de running 'Puma x Hyrox Velocity Nitro™ 4' navy / azul paloma / gris plateado 41 navy / azul paloma / gris plateado

3 - 5 días hábiles
116,10 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas deportivas Velocity Nitro 4 Puma x Hyrox. Color azul/rosa

Entrega en 4 - 9 días laborables
117,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Puma Velocity Nitro 4 Hyrox - Azul - Hombre talla 41

2-3 días laborables
118,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Puma Velocity Nitro 4 X Hyr - Tenis de correr para hombre, Lucite-Pure Pink-Deep Plum, 41 EU

En stock
127,50 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de running PUMA x HYROX Velocity NITRO™ 4 para hombre, Accesoiros, Gris, 41 41

3 días laborables
130,00 €
sin gastos de envío

Puma Velocity Nitro 4 X Hyr - Tenis de correr para hombre, Lucite-Pure Pink-Deep Plum, 41 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Puma Velocity Nitro 4 Hyrox - Azul - Hombre talla 44
103,92 €
12 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Puma Velocity Nitro 4 38.5 Azul
103,92 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
PUMA Damen Velocity Nitro 4 Laufschuhe Neutralschuh Sea Glass-Gold Moon - Mint 37
77,64 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 30,00 €
PUMA Velocity Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Azul / Rosa / Blanco - talla 41- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñadas para entrenamientos Hyrox y para corredores que realizan más de dos o tres sesiones a la semana, las VELOCITY NITRO™ 4 HYROX de Puma son unas zapatillas de running de carretera para hombre que destacan por su rendimiento en los trotes diarios.Este modelo incorpora la tecnología PWRTAPE y una malla técnica de primera calidad que te proporciona una gran resistencia y una sujeción superior a cada paso. Para la amortiguación, la entresuela cuenta con una espuma NITROFOAM™ con infusión de nitrógeno para garantizarte el máximo retorno de energía y una zancada fluida y con gran capacidad de respuesta. La suela PUMAGRIP de caucho también proporciona a esta zapatilla de running un agarre óptimo, incluso con tiempo húmedo.Con su drop de 10 mm, su peso pluma y su parte superior transpirable, la VELOCITY NITRO™ 4 HYROX presenta un equilibrio ideal para las personas que desean entrenarse regularmente en carretera, sobre distancias cortas y progresar en la práctica del hyrox.
103,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es